Публикации компаний Промышленное оборудование

Надежная дробилка

Герметичные насосы с магнитной муфтойГидронасос 313.3.55.557.483 - функции и характеристикиКлассификация кузнечно-прессового оборудованияКозловой кран: сферы примененияКонвейерные ленты для автоматизированных производственных линийЛазерная резка пластикаНадежная дробилкаОборудование для гибки и резки металлаОсобенности и преимущества винтовых компрессоровОсобенности конструкции и эксплуатации превенторов плашечныхПередвижные азотные компрессорные станции: виды и особенности выбораПередвижные насосные станцииПодготовка поверхностей к окрашиванию с помощью дробеметной камерыПреимущества и особенности вакуумных насосовПрименение мостового и козлового кранов в промышленностиПрименение шнековых дозаторовПромышленные вакуумные манипуляторыПрофессиональный подход к продаже станков и оборудованияПроцесс покраски в промышленных условиях: сфера использования изолированных боксовСовременное промышленное оборудование – залог успешного бизнесаСтанки для гибки арматурыСферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСОФасовочные аппараты и виды упаковок для сыпучих продуктов

Качественное измельчение рудных пород обеспечивается за счет подвижного конуса, которым обладают конусные дробилки. Данное оборудование по эффективности нередко сравнивают с надежными устройствами щекового типа. Следует помнить, что каждый вид, несмотря на схожие результаты деятельности, обладает индивидуальными особенностями, которые выделяют определенное устройство среди общего ассортимента.

Особенности

Принцип работы конусной дробилки основан на движении конуса внутри закрепленной ниши. Оказывая подобное влияние на материал, обеспечивается появление на выходе качественных, мелких фракций. Основные направления использования оборудования:

  • На производстве материалов для строительства. Применяют мобильные конусные дробилки, которые, несмотря на габариты, достаточно легко транспортируются и способны использовать любой вид энергии.
  • В сфере добычи горных пород. Для данной отрасли идеально подходят стационарные устройства, которые отличаются высоким уровнем мощности и производительности.

Зачастую, дробилки применяют на месте строительства объекта, чтобы привести необходимый материал в нужное состояние. Устройства прекрасно подходят для измельчения разнотипной породы, угля, мела, бетона, кирпича и подобного сырья.

Классификация

Основным критерием, по которому различают конусные дробилки, является степень измельчения материала. В связи с эти выделяют:

  • Оборудование крупного дробления. Для его определения используют специальный коэффициент. В данном случае, значение рассчитанного показателя не должно превышать 2,9.
  • Средней степени измельчения, определяющий коэффициент находится в пределах 3.
  • Мелких фракций, коэффициент измельчения породы достигает от 3,8 до 4.

Также, принято классифицировать в зависимости от сферы применения:

  • Переработка горных пород
  • Измельчение стойких строительных материалов
  • Изготовление цемента и т.д.

Подробное разделение позволяет подобрать необходимый для индивидуальных целей тип устройства. Узкая направленность деятельности позволяет использовать подходящее оборудование для получения большего эффекта.

Отличительные характеристики

Главной особенностью оборудования является непрерывность его работы. не работает на холостом ходу во время непосредственного измельчения сырья и его дальнейшей разгрузки. Это позволяет оптимизировать работу и улучшает состояние выходящего материала. Устройство способно перерабатывать достаточно прочные материалы, а специальная система безопасности защитит от больших перегрузок. Долгий срок эксплуатации, незначительные затраты на выполнение ремонтных работ, экономное использование электроэнергии и топлива дополняют список преимуществ дробилки.

При выборе конусной дробилки необходимо обращать внимание на технические характеристики оборудования. Важными параметрами считаются тип устройства, уровень мощности и общие габариты.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]