Публикации компаний Промышленное оборудование

Оборудование для гибки и резки металла

Герметичные насосы с магнитной муфтойГидронасос 313.3.55.557.483 - функции и характеристикиКлассификация кузнечно-прессового оборудованияКозловой кран: сферы примененияКонвейерные ленты для автоматизированных производственных линийЛазерная резка пластикаНадежная дробилкаОборудование для гибки и резки металлаОсобенности и преимущества винтовых компрессоровОсобенности конструкции и эксплуатации превенторов плашечныхПередвижные азотные компрессорные станции: виды и особенности выбораПередвижные насосные станцииПодготовка поверхностей к окрашиванию с помощью дробеметной камерыПреимущества и особенности вакуумных насосовПрименение мостового и козлового кранов в промышленностиПрименение шнековых дозаторовПромышленные вакуумные манипуляторыПрофессиональный подход к продаже станков и оборудованияПроцесс покраски в промышленных условиях: сфера использования изолированных боксовСовременное промышленное оборудование – залог успешного бизнесаСтанки для гибки арматурыСферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСОФасовочные аппараты и виды упаковок для сыпучих продуктов

Листогибочный пресс или, другими словами - листогиб, является специальным устройством, необходимым для изготовления деталей разной формы из металлических заготовок путем их гибки. Заготовки должны быть предварительно обработаны и раскроены. При желании можно ознакомиться с характеристиками такого оборудования, как листогибочный пресс.

Виды листогибочных прессов

По типу используемого привода данное оборудование можно разделить на:

  • гидравлическое;
  • ручное;
  • пневматическое;
  • механическое.

Особенности листогибов

В мастерских листогибы используются для производства элементов способом сгибания металлических листов, причем происходит это без предварительного нагрева. Также с помощью этих механизмов нередко происходит профилирование листового материала и полосового проката. Если применить специальную остнастку, то появляется возможность осуществления дополнительных операций, например, таких, как:

  • гибка по радиусу;
  • гибка элементов и деталей сложной формы во время одного прохода;
  • пробивка отверстий;
  • штамповка и т.д.

За счет применения метода холодной гибки, листогибочные прессы востребованы как крупными предприятиями, так и представителями среднего и малого бизнеса. К примеру, в автомастерских, в слесарных цехах, в машиностроении (как промышленном, так и гражданском), в изготовлении наружной рекламы и во многих других отраслях. И спрос на эти механизмы стабильно растет с каждым годом.
Стандартный гибочный пресс состоит из привода, упора, прижимной балки, станины и гибочной балки. При оснащении станка дополнительными комплектующими появляется возможность изготовления деталей с высокой степенью сложности форм.

Отрезные станки для металлообработки

Для разрезания металлических заготовок используются отрезные станки. Форма заготовок может быть абсолютно разной: прутки, трубы, швеллера, двутавры и любой другой профиль. Для более подробной информации можно посмотреть отрезной станок.
Различные мастерские, металлобазы и производственные участки широко используют возможности отрезных станков. Эти машины относятся к группе металлорежущих. Самым высоким качеством отличаются итальянские станки. Металлобазы, как правило, используют более дешевое и простое оборудование маятникового типа, которые в простонародье называют «обезьянами».
К классу отрезных станков также относятся ленточнопильные станки, выпускаемые различными производителями: Россией, Италией, Чехией, Германией и Китаем. Эти механизмы различаются по степени автоматизации (автоматические, полуавтоматические, гравитационные, ручные, с ЧПУ) и по диаметру отрезаемых заготовок. Основным отличием таких агрегатов от других механизмов этого вида является производительность и качество резки.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]