Публикации компаний Промышленное оборудование

Сферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСО

Герметичные насосы с магнитной муфтойГидронасос 313.3.55.557.483 - функции и характеристикиКлассификация кузнечно-прессового оборудованияКозловой кран: сферы примененияКонвейерные ленты для автоматизированных производственных линийЛазерная резка пластикаНадежная дробилкаОборудование для гибки и резки металлаОсобенности и преимущества винтовых компрессоровОсобенности конструкции и эксплуатации превенторов плашечныхПередвижные азотные компрессорные станции: виды и особенности выбораПередвижные насосные станцииПодготовка поверхностей к окрашиванию с помощью дробеметной камерыПреимущества и особенности вакуумных насосовПрименение мостового и козлового кранов в промышленностиПрименение шнековых дозаторовПромышленные вакуумные манипуляторыПрофессиональный подход к продаже станков и оборудованияПроцесс покраски в промышленных условиях: сфера использования изолированных боксовСовременное промышленное оборудование – залог успешного бизнесаСтанки для гибки арматурыСферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСОФасовочные аппараты и виды упаковок для сыпучих продуктов

Вязка кабелей

В первую очередь данные электротехнические комплектующие применяют при вязке силовых кабелей. Они, как известно, состоят из некоего количества жил – медных, стальных или бронзовых проволок определенного диаметра. При этом каждая отдельная жила кабеля заключается в индивидуальную изоляционную оболочку. Муфта соединительная – тот элемент, который позволяет соединить множество жил в единый кабель и надежно их зафиксировать. Также она позволяет:

· соединять друг с другом несколько кабелей различных типов и диаметров;
· быстрее монтировать силовые провода на вертикальные поверхности;
· удобнее фиксировать кабели в узких и труднодоступных местах.

Использование в силовых установках

Кроме того, данные изделия повсеместно применяются при строительстве различных силовых установок: трансформаторных и компрессорных подстанций, понижающих трансформаторов и даже линий высоковольтных передач. Во всех перечисленных установках муфта соединительная применяется для защиты силовых кабелей от внешних воздействий, в первую очередь – от механических повреждений. Также благодаря ей кабели получают защиту от влаги и насекомых, которые могут пробираться внутрь установок и повреждать изоляцию кабелей.

Камеры КСО и их назначение

Помимо муфт многие российские и белорусские заводы выпускают и так называемые сборные односторонние камеры. Они представляют собой высокопрочные металлические камеры с многочисленными слотами, куда впоследствии монтируются счетчики электроэнергии, трансформаторы и другое силовое оборудование.

В стандартном исполнении камера КСО покрывается полимерной краской. Она необходима для ее защиты от царапин, а также от коррозии. Именно благодаря высокой стойкости к внешним факторам данные конструкции отлично подходят для установки:

· на крышах и в подвальных помещениях многоквартирных жилых домов;
· на технических этажах и балконах административных зданий;
· в трансформаторных будках и подстанциях.

Размеры камер очень сильно разнятся. Ведущие предприятия выпускают как очень компактные, так и крупногабаритные изделия, которые монтируют сразу несколько человек. Однако независимо от размеров, все изделия являются сварными, повышенной жесткости. Они не ломаются и не повреждаются даже при падении с высоты в несколько метров.

Опционально камера КСО может изготавливаться с уже смонтированным приводом выключателей. Наличие данного устройства позволяет быстрее установить в ней все необходимое силовое оборудование. Выключатель может отключать как одну фазу, так и все фазы сразу.

И соединительные муфты, и сборные односторонние камеры рассчитаны на срок службы не менее 12 лет. Однако совокупная продолжительность их эксплуатации во многом определяется условиями, в которых они содержатся. К примеру, муфта в закрытой трансформаторной подстанции прослужит гораздо дольше, чем изделие, закрепленное на линиях ЛЭП под открытым небом. То же самое можно сказать и про сборные односторонние конструкции. Дольше всего они прослужат, если будут установлены в закрытых помещениях с постоянно низкой влажностью воздуха, меньше всего – под открытым небом.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]