Публикации компаний Промышленное оборудование

Промышленные вакуумные манипуляторы

Герметичные насосы с магнитной муфтойГидронасос 313.3.55.557.483 - функции и характеристикиКлассификация кузнечно-прессового оборудованияКозловой кран: сферы примененияКонвейерные ленты для автоматизированных производственных линийЛазерная резка пластикаНадежная дробилкаОборудование для гибки и резки металлаОсобенности и преимущества винтовых компрессоровОсобенности конструкции и эксплуатации превенторов плашечныхПередвижные азотные компрессорные станции: виды и особенности выбораПередвижные насосные станцииПодготовка поверхностей к окрашиванию с помощью дробеметной камерыПреимущества и особенности вакуумных насосовПрименение мостового и козлового кранов в промышленностиПрименение шнековых дозаторовПромышленные вакуумные манипуляторыПрофессиональный подход к продаже станков и оборудованияПроцесс покраски в промышленных условиях: сфера использования изолированных боксовСовременное промышленное оборудование – залог успешного бизнесаСтанки для гибки арматурыСферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСОФасовочные аппараты и виды упаковок для сыпучих продуктов

Использование вакуума в грузоподъемных и транспортных системах широко распространено в самых различных типах производств. Современные обладают рядом преимуществ перед другими грузозахватными системами. Для эффективной работы захвата достаточно ровной поверхности, размеры которой не меньше размеров присоски вакуумного захвата.

Достоинства вакуумного захвата и манипулятора с ним:

• Вакуумный захват обладает высокой грузоподъемностью в сочетании с надежность закрепления груза.
• Манипулятор с несколькими вакуумными захватами широкоуниверсален.
• Конструкция манипулятора создается с применением стандартизованных удерживающих элементов (захватов) и стандартного вакуумного оборудования (компрессор, арматура и пр.), что удешевляет разработку и изготовление манипулятора под конкретную задачу.
• Манипуляторы используются в сочетании с консольными кранами и подвесными крановыми системами с (несущими конструкциями из алюминиевого профиля), которые могут быть мобильными, что существенно расширяет сферу их использования.

По типу вакуумного захвата грузоподъемные устройства различаются на:

• Устройства с тарельчатой или плоской присоской из высококачественной резины (силикона, полиуретана или нитриловая резина), которые применяются для транспортировки изделий с ровной и воздухонепроницаемой поверхностью.
• Устройства с сильфонными вакуумными захватами предназначены для транспортировки изделий с неровной, криволинейной или наклонной поверхностью.

По типу основного несущего звена манипуляторы различают на:

• Бесшланговые манипуляторы, в которых вакуум создается с помощью каналов плиты или штанги.
• Шланговые тросовые манипуляторы, в которых вакуум создается с помощью гибкого спирального шланга, а силовая нагрузка (подъем) передается через трос или тягу.
• Шланговые бестросовые манипуляторы, в которых шлаг является силовым (грузоподъемным) элементом.

Вакуумные промышленные манипуляторы существенно повышают эффективность транспортных операций и технологических переходов, требующих кантования, т.к. кантование происходит без перезакрепления изделия. В ряде случаев разработка, внедрение и эксплуатация манипулятора не требует разрешительной документации от государственных надзорных органов, т.к. манипулятор попадает в категорию малой механизации.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]