Публикации компаний Промышленное оборудование

Подготовка поверхностей к окрашиванию с помощью дробеметной камеры

Герметичные насосы с магнитной муфтойГидронасос 313.3.55.557.483 - функции и характеристикиКлассификация кузнечно-прессового оборудованияКозловой кран: сферы примененияКонвейерные ленты для автоматизированных производственных линийЛазерная резка пластикаНадежная дробилкаОборудование для гибки и резки металлаОсобенности и преимущества винтовых компрессоровОсобенности конструкции и эксплуатации превенторов плашечныхПередвижные азотные компрессорные станции: виды и особенности выбораПередвижные насосные станцииПодготовка поверхностей к окрашиванию с помощью дробеметной камерыПреимущества и особенности вакуумных насосовПрименение мостового и козлового кранов в промышленностиПрименение шнековых дозаторовПромышленные вакуумные манипуляторыПрофессиональный подход к продаже станков и оборудованияПроцесс покраски в промышленных условиях: сфера использования изолированных боксовСовременное промышленное оборудование – залог успешного бизнесаСтанки для гибки арматурыСферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСОФасовочные аппараты и виды упаковок для сыпучих продуктов

В промышленном производстве часто встает проблема окрашивания готовых изделий или конструкций. При этом могут предъявляться качественно новые требования к технологическим процессам. Так, конструкции, работающие в агрессивной среде, требуют безупречного качества выполнения окрасочных работ, являющихся залогом их длительного срока службы и расчетной надежности.

Компания «Центр Высоких Технологий» разработало целый комплекс оборудования, способный решить возникающие задачи не только по окрашиванию, но и по подготовке поверхностей к окрашиванию. На сайте компании можно узнать много интересного в этой области и определиться с выбором оборудования под решение конкретных задач.

Например, дробеметная установка подвесного типа обеспечивает качественную очистку металлических поверхностей от заусенцев, выравнивает поверхность и упрочняет верхний слой детали. При этом, благодаря автоматизации и применению новых технологических решений, процесс очистки занимает гораздо меньшее время, что положительно влияет на эффективность всего производства. Грунт, а затем и лакокрасочное покрытие, нанесенное на обработанную таким образом металлическую поверхность, держится гарантированно долго.

Не менее часто встречается такая проблема – поверхность заготовки сильно загрязнена остатками масел различного происхождения и жирами. Удалить их традиционными способами достаточно проблематично. И здесь действенным решением выглядит применение технологии  PantaTec. Более подробно с деталями можно ознакомиться на сайте .

Вкратце суть инновации выглядит, как оптимизация уже существующих технологий очистки поверхностей в дробометных камерах. Так, в используемую дробь вводится некоторое количество специальной присадки, которая позволяет связать и удалить практически все загрязнения с поверхности металла, подвергаемой обработке. Обработанные по такой технологии детали могут использоваться для:

  • антикоррозионной обработки;
  • дальнейшего поверхностного упрочнения металлов;
  • чистовой обработки в металлургических производстах.

Технология прошла испытания не только у разработчика, внедрена на ведущих предприятиях, связанных с обработкой и покраской металлических поверхностей. Ее эффективность и целесообразность признана ведущими специалистами в этой области.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]