Публикации компаний Загородный дом, баня

Кованые ворота: от истории до современности

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

Кованые ворота имеют богатейшую историю, которая насчитывает несколько столетий. Но даже по прошествии веков они не утратили своей актуальности. На сегодня же приходится пик популярности таких изделий. Их ценят за хорошие эксплуатационные характеристики и интересный внешний вид. С такими воротами любая усадьба может преобразиться до неузнаваемости.

Краткая история кованых ворот

Первые упоминания о воротах кованых приходятся на 18 век. Именно тогда они частично или полностью сменили привычные для жителей той эпохи частоколы. Вначале изделия выглядели достаточно просто, можно даже сказать, примитивно. Главным их достоинством тогда считались не визуальные характеристики, а прочность и долговечность. Времена были непростыми, поэтому и ограждения должны были быть надежными, и здесь, в первую очередь, обращалось внимание на качество материала.

Далее более состоятельные люди стали задумываться о внешнем виде изделий, заказывая красивые кованые ворота, цена которых могла быть крайне высокой. В свою очередь, простой люд украшал металлические ограждения деревянной «ажурной росписью».

С тех пор ковка стала неизменным атрибутом зажиточности и роскоши.

Кованые ворота в условиях современности

Кузнечное ремесло сегодня является крайне востребованным. И не последнюю роль в этом играет изготовление кованых ворот – изделий, отличающихся оригинальными визуальными показателями и отличными эксплуатационными качествами. И сейчас кузнецкое искусство дошло до того уровня, что способно удивлять любую, даже самую взыскательную потребительскую аудиторию. Оригинальная ковка может присутствовать на воротах любой категории: распашных, раздвижных, автоматических и механических. Поэтому любого тапа не составит труда.

Наиболее популярными стилями ворот сегодня являются: неувядающая классика, замысловатое барокко, современный хай-тек, а также модерн, ампир, романтизм. Главное правило при выборе – ограждение должно в полной мере гармонировать с экстерьером здания. И если самостоятельно определиться со стилем кованых ворот не получается, на помощь всегда могут прийти профессионалы. Пригласите дизайнера, и он подскажет оптимальный вариант

На изготовлении специализируются многие компании. Но самые лучшие и самые качественные изделия вы сможете заказать в «Тантьема».

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]