Публикации компаний Загородный дом, баня

Особенности и преимущества бурения скважин на воду

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

Вопрос водоснабжения в загородных домах или на дачах, что к тому же находятся на удалении от основных коммуникационных систем, и нет возможности подключиться к ним, решаем несколькими способами. Первый из них - заказ доставки воды. Или есть еще вариант по возможности привозить ее с собой из города, но согласитесь, это дорого, трудно, неудобно и нецелесообразно.

Следующий способ – сделать колодец. Однако это временная мера, так как колодцы имеют свойства пересыхать, а вода в них не всегда нужного качества. И последний метод, что на сегодня является самым приемлемым и актуальным в данной ситуации - это бурение скважин.

Таким образом, именно появление на участке подобного объекта – это самый простой, практичный и эффективный способ обеспечить свой загородный дом всеми благами водоснабжения. Ведь это и водопровод, что дает возможность пользоваться водой в любых количествах, это и канализация, и отопление, и полив огорода и т.д.

И раз уж мы решили, что бурение скважины - самый оптимальный вариант системы водоснабжения в загородном доме, то стоит заострить внимание и на том, что существует два вида подобного процесса.

  • . Артезианские скважины (так еще называют эту разновидность) пробуривают на глубину, что может достигать 200-та метров. Т.е. бурят до того момента, пока не достигнут верхнего слоя пород известняка. Такой способ решения вопроса больше приемлем для больших загородных домов, и благодаря подобному объекту вы не будете испытывать нужды в воде.
  • Бурение скважин на песок. Данный вид преимущественно используют для небольших дачных участков, где проживание сезонное и в большом количестве потребляемой воды нет необходимости. Осуществляют его только на неглубокие водоносные горизонты (приблизительно 35 метров). Тип такого отверстия обойдется недорого, но и водопотребление будет ограниченное.

Безусловно, при желании данный тип отверстия можно сделать и на небольших дачных участках, все зависит от вашего стремления и финансовой возможности, а также необходимости именно в таком варианте.

Стоит сказать, что бурение скважины на воду имеет гораздо больше преимуществ, чем на песок. И в первую очередь это качество воды. Также артезианская модель имеет длительный срок эксплуатации (практически 30 лет).

Отметим и то, что подобная процедура не доставит много хлопот. Заказывая такую услугу у профессионалов, вы просто укажете место, где бы хотели видеть конструкцию, а все остальное уже будет делом рук специалистов. К тому же очень важно, что благодаря использованию современного оборудования ваш ландшафтный дизайн никак не пострадает от процесса.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]