Публикации компаний Загородный дом, баня

Выбор банной печи

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

Как правильно выбрать банную печь

Ни для кого не секрет, что своя баня это не только определенная роскошь, позволяющая в любой момент проводить лечебно-оздоровительные процедуры, но и прекрасный отдых, который дает возможность собраться с друзьями для приятного время провождения. Но для того чтобы банька вас радовала необходимо во время строительства учесть ряд моментов!

Материал

Чаще всего современная банная печь изготавливается из металла, так как этот материал быстро нагревается и дает высокую теплоотдачу. Подобные модели не только быстрее растапливаются, но и менее капризны в эксплуатации, и это не учитывая их более компактных размеров.

Мощность

Любая печь во время изготовления рассчитывается на обогрев определенной квадратуры, поэтому никогда не экономьте денег и не идите ни на какие уступки, печь должна полностью обогревать все выделенное помещение. Очень многие специалисты наоборот рекомендуют покупать печь, рассчитанную на большую квадратуру.

Что лучше бак или теплообменник?

Ответ на этот вопрос заключен в самой планировке бани, если парная и моечное помещения не соединены друг с другом свободным коридором, то лучше выбрать теплообменник, так как такой подход позволит избежать лишнего пара в парилке.

На баке лучше остановить выбор, если он будет находиться в парилке, а кран будет выходить в моечное отделение или в том случае, если у вас нет возможности ввести воду в баню, в такой ситуации заполняемость происходит при помощи обычного ведра.

Возможность установки кожуха-конвектора

Данное устройство может понадобиться для настоящих ценителей бани. Кожух-конвектор увеличивает площадь нагрева и прогоняет через себя холодный воздух, который присутствует возле пола, после чего устройство его нагревает и через всю свою поверхность выпускает наверх. Если вы правильно рассчитаете мощность и размеры конвектора, то сможете выйти на рекордную скорость нагрева помещения, 45 минут.

Топка бани

Этот вопрос крайне простой и понятен каждому, чем длиннее топка, тем меньше проблем с отоплением помещения, стремитесь к тому, чтобы выбирать печь с топкой не менее 50 см.

Стоит отметить что, во время установки печи нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности, согласно которым печь должна располагаться так, чтобы ее было удобно топить, и чтобы был беспрепятственный доступ к воде. Решив установить конвектор, избегайте поворотов труб, так как это значительно нарушает нагрев воды!

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]