Публикации компаний Загородный дом, баня

Мифы об "умном доме"

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

Сейчас дом стал не просто укрытием и местом для отдыха, но и современным, технологичным объектом. Прогресс упростил жизнь каждого из нас — многие разработки экономят время, силы и средства. "Умный дом" имеет массу полезных функций: его можно охарактеризовать как уютное помещение, снабженное мощной системой управления. Автоматизация позволяет хозяевам облегчить ведение быта и насладиться прекрасной атмосферой. "Умный дом" обрел широкую популярность, но важно отличать вымысел от правды. Есть мифы, которые необходимо развеять.

1. "Умный дом" имеет заоблачную цену

Здание действительно не относится к классу дешевых, но стоимость вполне умеренная. Есть компании, которые ориентированы не только на бизнесменов и миллионеров, но и на людей с другим уровнем дохода. Приобрести "умный дом" могут люди со средним достатком, ведь особенности строительства согласовываются с заказчиком и есть возможность на чем-то сэкономить. 

Существуют дорогие устройства, но альтернатива тоже имеется. Можно остановить выбор на продукции, которая не требует больших затрат, легко проектируется и монтируется. Если финансы позволяют, тогда есть смысл использовать многокомпонентные системы, прокладывать новые кабели и проводить иные работы. Многое зависит от бюджета заказчика, но суть одна: и дорогие, и экономичные варианты полностью соответствуют специфике "умного дома", обеспечивают все необходимые возможности. 

2. "Умный дом" имеет сложную систему управления

Компьютер для большинства стал незаменимым помощником, хотя остались и те, кто им не пользуется. Управление "умным домом" строится по аналогичным принципам: сначала все кажется трудным, но через некоторое время процесс становится понятным, привычным. Освоить это под силу не только взрослым, но и детям. Главное — внимательность, спокойствие и усердие. На кнопочной панели есть множество кнопок, каждая из которых соответствует определенному прибору или действию, которое будет выполняться.

Управлять можно различной техникой:

  • современная техника бытовая;
  • интерьерная техника - 
  • экстерьерное оборудование - 

При этом есть множество плюсов:

  • надежность устройств;
  • многофункциональность;
  • упрощение бытовых задач;
  • актуальные технологии.

Кнопки оснащены световой индикацией, которая отображает текущее состояние какого-либо прибора. Сейчас многие переходят на голосовое управление, этот вариант тоже имеет массу преимуществ. Новичкам лучше сначала освоить кнопочную систему, а затем можно перейти к другому варианту.

3. Последовательность обустройства "умного дома"

Многим кажется, что первым делом помещение надо привести к эстетическому виду (сделать ремонт, расставить мебель и прочее), после чего перейти к внедрению систем. На самом деле автоматизация производится на этапе проектирования, когда ведется работа над схемами инженерных сетей. Это логично и обоснованно: такой подход позволяет активировать новые системы с минимумом переделок, сохранением главных особенностей помещений. 

4. "Умный дом" может разрушиться от вируса

Бытует мнение, что вредоносные программы поражают не только компьютеры и телефоны, но и системы управления. На практике этого не бывает, но даже в экстренном случае все решается просто. Если когда-нибудь появится вирус, способный повредить "умному дому", специалисты создадут защитную систему и проблема будет решена оперативно. 

5. "Умный дом" должен быть огромным

Считается, что такие технологии применимы только для офисов, коттеджей или многокомнатных квартир. В действительности ситуация обстоит иначе: автоматизация возможна и в небольшом доме, ведь системы контроля газа и воды, климата нужны не только в просторных зданиях. Если вы хотите упростить быт, нужно пользоваться доступными возможностями.

6. Установка "умного дома" очень сложна

Работа не относится к разряду легких, но и нереальной ее тоже назвать нельзя. Системы включают в себя различные приборы, модули, проводку, датчики и прочее. Все это управляется специальной программой. Профессионал отлично разбирается в таких вопросах, но отдельные этапы может выполнить и сам заказчик. Например, каждому под силу вставить модули в розетки электропитания и подключить нужные приборы. При поддержке специалистов можно все сделать качественно и надежно.

Существуют и другие мифы — "умный дом" считают напрасной тратой денег, роскошью. На самом деле стоимость объекта полностью обоснована. "Умный дом" — это не просто отражение имиджа, а очень полезное и интересное изобретение, которое сейчас доступно. 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]