Публикации компаний Загородный дом, баня

Врезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятия

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

Трубопровод укладывается глубже уровня промерзания грунта

15.12.2014

Счастливые владельцы загородных домов нередко сталкиваются с проблемой водоотведения. Очень часто единственным доступным вариантом становится обустройство автономных систем, собирающих и в разной степени перерабатывающих стоки. Однако такой подход требует приличных финансовых вложений и постоянных хлопот, связанных с обслуживанием оборудования. Намного проще и дешевле решить эту проблему, если неподалеку проходит централизованная канализационная система. В этом случае потребуется только грамотно подключиться к коммуникациям.

С чего начать

Застройщик, собирающийся произвести врезку в центральную канализационную трубу, может сделать это двумя способами. Самый простой – пригласить специалистов из профильных предприятий, которые быстро и качественно выполнят все работы. Стоимость услуг подобных организаций довольно высока, поэтому многие домовладельцы в целях экономии проводят подключение самостоятельно. Прежде чем приступить к работам, придется получить все необходимые разрешения. В противном случае застройщик будет вынужден заплатить штраф и демонтировать узел за свой счет. Ознакомиться с перечнем разрешительных документов, а также подробнее узнать о том, как проводится , вы можете на сайте stroy-aqua.com.

Подготовительные работы

Получив все необходимые разрешительные документы, можно приступать к подготовительным работам. Их цель – подвести канализационный трубопровод непосредственно к участку подключения. Обязательным техническим условием для проведения врезки действующие СНиПы предписывают наличие в непосредственной близости от участка канализационного перепадного колодца. Трубопровод должен пройти через него. С учетом этого требования разрабатывается схема прокладки коммуникаций. Если длина трубопровода оказывается достаточно большой, необходимо предусмотреть на участке еще и ревизионный колодец.

После подготовки схемы приступают к подготовительным работам, которые проводятся в несколько этапов:

• Установка ревизионного колодца.

• Прокладка и обустройство траншеи до участка врезки.

• Проведение необходимых работ по подготовке к подключению.

Собственно подключение чаще всего проводится работниками специализированных предприятий. Они же заключают договор с собственником на предмет приема стоков.

Ревизионный колодец необходим для контроля и обслуживания канализационного трубопровода

Врезка в ливневую канализацию

Обустройство ливневой канализации – еще одна проблема, требующая решения. Отводить дождевые стоки в бытовую канализацию категорически запрещено. У застройщика есть два способа решения этой проблемы:

• Монтаж крупного резервуара для сбора талых вод.

• Врезка в центральную ливневую канализацию.

Для воплощения второго варианта потребуется получить разрешительные документы.

Врезка в центральную канализацию – оптимальное решение проблемы водоотведения частного дома. Это несколько хлопотное на первом этапе мероприятие с течением времени полностью оправдает затраченные на него силы и средства. Ведь от подключившегося к центральным коммуникациям застройщика требуется только контроль небольшого участка трубопровода, что не идет ни в какое сравнение с регулярным обслуживанием автономной канализации.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]