Публикации компаний Загородный дом, баня

Теплица «Дачная стрелка» и ее преимущества

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

Своим появлением на рынке тепличных конструкций эта модель удивила многих необычной формой: она напоминает восточную стрельчатую арку или каплю. Все те, кого не остановила необычность постройки и они купили конструкцию, смогли сразу же убедиться, что форма теплицы имеет много превосходств над другими тепличными изделиями. Удачно соединив в себе двускатную и арочную конструкции,  отлично противостоит высоким нагрузкам и что немаловажно, внутри сооружение достаточно просторно и удобно в обслуживании.

Конструктивные особенности

Еще на стадии проектирования конструкторы задались целью создать теплицу такой формы, чтобы она смогла выдержать большие снеговые массы, что не редкость для территории России. И это им удалось: на поверхности ново-созданной конструкции снег может лежать только на коньке: на крутых стенах задержаться он попросту не может.

Кроме того, для конструкции был использован усиленный профиль. Он может легко выдерживать нагрузки в 650-700 кг. Таким образом, каждый квадратный метр теплицы «Дачная стрелка» может выдержать вес в 450-460 кг. Столько весит слой слежавшегося снега, толщина которого будет больше метра.

Предусмотрели проектировщики и конструкторы и то, что снег может оказывать давление не только сверху, но и со стороны боков, поэтому, чтобы не допустить разрушения конструкции, установлены дополнительные прямые профили.

Детали конструкции

Прочность «Дачной Стрелки» зависит не только от ее очень удачной формы, но и от материала, который используется для изготовления каркасов. В этом случае это оцинкованный профиль, имеющий особое сечение. Его особенности:

 

  • ребра жесткости – 4;
  • размер 2х6 см;
  • благодаря оцинкованной поверхности на поверхности не будет образовываться ржавчина, и появляться коррозия.

 

Скептики утверждают, что крашенный профиль более защищен от подобных неприятностей. Да, это так, но вот в тех местах, где каркас соприкасается с покрытием, от влаги краска начнет слезать, и уже не будет защищать материал.

Комплектация и размеры

Выпуск теплиц «Дачная стрелка» производится в следующих типоразмерах:

  • длина – стандартная: от 4 метров. Каждый следующий сегмент кратен 2 м;
  • ширина – на выбор: 3,0 или 2,5 м;
  • высота 250 см.

Комплект каркаса включает:

  • двери – 2 шт;
  • форточки торцевые – 2 шт;
  • крепеж;
  • фурнитура;
  • инструкция.

Как и другие в виды теплиц из поликарбоната , данный парник можно собрать своими руками.

Совет

Если длина конструкции свыше шести метров, то для проветривания двух форточек будет недостаточно. В таком случае можно дополнительно заказать фрамуги. Кроме того, длинные тепличные постройки лучше всего оборудовать системой управления, которая будет работать автоматически.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]