Публикации компаний Загородный дом, баня

Выбираем печи для бани и дачи

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

Сегодня особой популярностью в последнее время пользуются печи отопительные для дач. Они представляют собой конструкцию, которая нагревается в процессе сгорания различных видов топлива, а после отдающее выработанное тепло в окружающее пространство.

Главное отличие такой конструкции от камина – в способе обогрева: камины отдают тепло открытым пламенем, печи излучают тепло по принципу теплообмена нагретой поверхностью. По предназначению они могут быть бытовыми универсальными и отопительными. Первые служат и для приготовления еды и для отопления помещений.

По месту устройства печи можно разделить на несколько видов. Мы же рассмотрим те, которые предназначены для сауны и для бани. Печи для бани могут быть газовыми, дровяными и электрическими.

Кроме этого их различают на «горячие» и «холодные».

«Холодные» печи устанавливают в банях, в которых есть дополнительное отопление. Различают комбинированные, толстостенные, работающие на электричестве и на газе. Они бывают из керамики, железа и кирпича, а также бетона.

Самое главное – монтаж дымохода и других функциональных элементов для безопасной и эффективной работы печной конструкции.

Купив её для бани или сауны, вы сможете провести качественную и легкую банную процедуру. Но нужно выбирать внимательно: она должна быть компактной, экономичной и пожаробезопасной.

Камины и печи-камины

 

В отличие от печи, камины более легкие в использовании и установки. Кроме этого, у них гораздо более привлекательный внешний вид, который может сделать интерьер помещения дачи или загородного дома более уютным.

Печи-камины из кирпича имеют вид печки, совмещенную с камином. В результате получается моноблок, который присоединяют к общему трубному каналу и ставят на единый фундамент. Подобные печи могут быть установлены на даче как отопительно-варочные, так и просто отопительные. Первый варрант более экономичный с точки зрения затрат на электрическую и газовые плиты.

Кирпичные конструкции не доставят проблем с использованием. В них дымоходы соединены с дымовым каналом камина перед входом в дымовую трубу.

В простых многоквартирных домах установить подобные устройство сложно, либо невозможно, а для дачи – это уместно и гораздо проще.

Попробуйте и вы купить себе на дачу камин-печь – прочувствуйте на себе все достоинства, совмещенные в одно устройство.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]