Публикации компаний Загородный дом, баня

Разработка газового проекта: что важно?

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

При построении нового здания или перепланировке старых помещений с изменением их назначения требуется обновление внутренней инфраструктуры. В частности, в обязательном порядке составляется . Они бывают зависимого и автономного типа, в зависимости от того, как вы планируете получать ресурсы для личных целей. Чаще всего для производственных предприятий автономный вариант является более предпочтительным, так как позволяет обеспечить бесперебойную работу, а также обеспечивает нужный напор подачи.

Как разработать проект?

Разработка газовых проектов всегда отдается на аутсорсинг узким специалистам. Это очень специфическая работа, которая требует наличия специализированных навыков. Только грамотный проект позволяет обеспечить правильное распределение ресурсов, общую экономичность и эргономичность системы.

При его разработке, как правило, учитывается:

  • наличие или отсутствие центральной системы газоснабжения;
  • масштабность проекта и его отрасль;
  • предполагаемый суточный расход энергоносителя.

Что должен содержать проект?

Обычно он может содержать один-два проектных блока. Первый – проект внутренней системы газопровода, то есть, той инфраструктуры, которая будет находиться внутри здания. Он требуется для всех работ. Второй – разработка внешней инфраструктуры. В нем планируется путь от объекта до ГРС или ГРП. Второй блок расписывается только, если идет подключение к центральному газоснабжению. При автономной системе нет потребности во внешней инфраструктуре, так как газ поставляется в цистернах.

Что выгоднее — автономное или централизованное подключение?

Если рассматривать жилые помещения, вопрос, как правило, в отдаленности объекта от системы центрального газоснабжения. Если необходимо газифицировать поселок или отдельный дом, находящийся за городом, построение внешней системы от объекта до станции распределения обойдется очень дорого. В таком случае лучше предпочесть независимую закупку энергоносителя. Когда же идет газификация объекта, находящегося в городе, гораздо удобней подключиться к общей сети.

Что касается производственных предприятий, то выбор должен осуществляться на основе экономического расчета. Если вы можете рассчитывать на государственные льготы, за счет которых энергоноситель будет поставляться вам по выгодной цене, а само производство находится в черте города, то подключение к общей сети — финансово целесообразный вариант. Однако большинство компаний не могут рассчитывать на льготы, и им выгодней отказаться от услуг коммунального предприятия, устанавливающего свои наценки. Автономное газоснабжение позволит сэкономить на поставках, а также обеспечит необходимую независимость и бесперебойность процесса.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]