Статьи Вспомогательное оборудование

Системы слежения за сварочным стыком

Каталог товаров
Инструмент для сварки трением с перемешиванием Инструмент для сварки трением с перемешиванием
КОМПЛЕКТ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ МАГНИТНОГО ПОТОКА КОМПЛЕКТ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ МАГНИТНОГО ПОТОКА
Цепной ключ предназначен для работы с трубами до 4 дюймов (до 100 мм). Цепной ключ предназначен для работы с трубами до 4 дюймов (до 100 мм).
>> каталог оборудования
Газовое оборудование, редукторы, осушители, газовые клапаныГибкие направляющие шланги для подачи сварочных материалов в зону сваркиЗажимы для проводовМеханическое и вспомогательное оборудование сварочных постов и установокОборудование для автоматической сваркиОборудование для крепления и перемещения сварочных автоматов и полуавтоматовОборудование для обслуживания зоны сваркиОборудование для укладки и кантовки свариваемых изделийОборудование для электрошлаковой сваркиОсобенности конструкции сварочных установокОсобенности оборудования для сварки алюминия больших толщинОсобенности оборудования при сварке алюминияПлазмотрон, принцип работы плазмотронаПолуавтоматы ПДГ-306, ПДГ-504 и ПДГ-505Полуавтоматы ПДГ-502 и ПДГ-503Принадлежности для ручной сварки плавящимся электродомРабочее место сварщика. ИнструментСборка соединений перед сваркойСборочные и сварочные стендыСварочное оборудование для ручной и механизированной сварки плавлениемСварочные маски и щитки для защиты сварщиковСварочные проводаСварочный осцилляторСистемы слежения за сварочным стыкомТехнологическая оснастка сварочных установокТехнологические приспособленияТиповые установки для сварки и наплавкиТребования к сварочному оборудованиюУниверсальные приспособления для сборки под сваркуУнификация сварочного оборудования

Слежение за сварочным стыком

Для направления движения автомата вдоль сварного стыка разработаны различные конструкции указателей положения головки, копирующих роликов и следящих систем. Указатели следящей системы, жестко связанные с мундштуком, движутся впереди него по сварочному стыку и позволяют оценить отклонение дуги от середины свариваемого стыка. Это отклонение сварщик устраняет вручную. Ручные корректоры обеспечивают точность направления электрода ±1,5 — 2,5 мм и эффективны при скоростях сварки до 60 м/ч. Ведущие копирные ролики - опорные для тележки трактора автомата при сварке следуют непосредственно по разделке сварного стыка или шаблону, копирующему форму стыка.

Механические копиры используемые для сварки просты, надежны в работе, но требуют глубокой разделки, постоянного зазора в сварочном стыке или установки специального направляющего шаблона, а также специальных выездных площадок для начала или окончания швов. Системы слежения за сварочным стыком построены таким образом, что датчик, жестко связанный с мундштуком, следует впереди него и вырабатывает сигнал, пропорциональный отклонению от стыка. Электрическая схема, воздействуя на электродвигатель поперечного смещения головки автомата, перемещает ее до тех пор, пока сигнал с датчика не исчезает или не становится минимальным.

Надежность и эффективность следящей системы зависит в первую очередь от типа и конструкции датчиков, среди которых наибольшее распространение получили фотоэлектрические (главным образом при сварке под флюсом), электромагнитные следящие системы, а также контактные и радиоактивные следящие системы.

Далее: Оборудование для автоматической сварки

Технические газы
Технологии сварки
Дуговая сварка
Вспомогательное оборудование
Источники питания
Разное по теме
Электроды и сварочная проволока
Оборудование для дуговой сварки
Сварка пластмасс
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]