Публикации компаний Инструмент

Ножницы для лома и их характеристики

Prominent Dosiertechnik GMBH и MMCАбразивные круги для промышленностиБолгарки MakitaВиды, свойства и назначение алмазного инструментаВозможности современного мультиметраВыбираем паяльник для пластиковых трубГидробуры DeltaЗапчасти для Makita – выбирайте по каталогуИзмерительные приборыИнструментальный шкаф для машиностроительного производстваКак купить электрический или бензиновый триммер: советы профессионаловКонцевые фрезы: классификация и применениеМаятниковые пилы – сфера применения, технические и конструктивные особенностиНожницы для лома и их характеристикиОсобенности выбора ножниц для резки металлаПневматический инструмент для ускорения любых работРучной листогиб – популярное и востребованное оборудованиеТвердомеры по Бринеллю и ВиккерсуТовары для цветной металлургии фирмы HOESCHУстройство и использование ротаметров

Организация работы компании по утилизации металлического лома требует использования различного типа технологического и грузоподъемного оборудования. Компании такого типа принимают от предприятий отходы производства, списанное оборудование.

Перед тем как отправить накопленный металлолом на вторичную переработку полученный металл необходимо подготовить. То есть необходимо отделить черный металл от цветного и выполнить его разделку. Для этих целей применяют различное оборудование, среди них:

  • пресс-ножницы для лома;

  • газопламенное оборудование;

  • гидравлические прессы и многое другое.

Для того, чтобы металл занимал как можно больше места в вагоне, его необходимо разрезать на несколько частей. Для этого можно использовать газовые резаки или ножницы для лома. Надо сразу отметить, что использование ножниц позволяет ускорить работы по разделке металла. Такое оборудование можно приобрести в компании Макс-ИнТрейд.

Пресс-ножницы выпускают как для стационарного использования, так и в составе передвижных комплексов. Установленные на них гидравлические станции позволяют им развивать усилия резки лома до нескольких сотен тонн. Например, модель PM-400 развивает усилие реза до 400 тонн, а мобильная установка 600T до 600 тонн.

Предприниматель должен понимать, что оборудование этого класса стоит недешево и его эксплуатация требует наличия подготовленного эксплуатационного и обслуживающего персонала. Но обратившись в компанию Макс-ИнТрейд можно подобрать необходимое оборудование, которое сможет решать все задачи по подготовке металла к отправке. Использование такого оборудования позволяет сделать так, что резка лома будет производиться в несколько раз быстрее. Ведь некоторые машины позволяют переработать на смену десятки, а то сотни тонн металлолома в смену.

Подготовленный, таким образом, металл с удовольствием принимают комбинаты для переплавки в своих печах. Большие предприятия, иногда, заказывают резку лома на своей территории. В этом случае на помощь и приходят мобильные установки, которые по своим параметрам мало уступают стационарному оборудованию.

Резка лома, цена на который будет снижаться при использовании подобных пресс-ножниц, может, со временем исключить из перечня технологических операций по подготовке металла, такие как газовая резка.

И еще, кроме гидравлического привода, существуют модели, в которых использованы силовые установки на дизельном топливе или работающие от электрического тока в 380 V.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]