Публикации компаний Инструмент

Виды, свойства и назначение алмазного инструмента

Prominent Dosiertechnik GMBH и MMCАбразивные круги для промышленностиБолгарки MakitaВиды, свойства и назначение алмазного инструментаВозможности современного мультиметраВыбираем паяльник для пластиковых трубГидробуры DeltaЗапчасти для Makita – выбирайте по каталогуИзмерительные приборыИнструментальный шкаф для машиностроительного производстваКак купить электрический или бензиновый триммер: советы профессионаловКонцевые фрезы: классификация и применениеМаятниковые пилы – сфера применения, технические и конструктивные особенностиНожницы для лома и их характеристикиОсобенности выбора ножниц для резки металлаПневматический инструмент для ускорения любых работРучной листогиб – популярное и востребованное оборудованиеТвердомеры по Бринеллю и ВиккерсуТовары для цветной металлургии фирмы HOESCHУстройство и использование ротаметров

Применение алмазного инструмента позволяет сокращать время и затраты на многие виды работ, существенно ускоряя и удешевляя их выполнение.

Назначение и свойства

С помощью такого инструмента выполняются довольно высокоточные отверстия. Он имеет высокую эффективность, метод работы – безударный, позволяющий не подвергать конструкцию дополнительной тряске, нет никакой вибрации и пыли в ходе выполнения работ.

Он достаточно разнообразен, каждый вид имеет четкое назначение, к примеру, алмазная коронка предназначена для бурения. Но весь этот инструмент обладает общими конструктивными чертами, а конкретно наличием алмазоносного покрытия и несущей системой. Напыление на рабочую часть делается из искусственных камней, которые имеют более высокую прочность, чем натуральные и металлических порошков. Для изготовления применяют два метода – гальванопластика и агломерация.

Виды инструментов с напылением

Алмазные коронки – это трубчатые сверла, которые бывают разных поперечников – от 32 мм до 1 000 мм и имеют напаянные сегменты. Легко справляются с бурением сверхтвердых материалов, таких как железобетон, кирпич, камень и т.д.

Для распила материалов предназначены алмазные диски или круги. Делятся на сегментные и отрезные, для влажной и сухой резки, маркируются по размеру диаметра и являются самыми распространенными.

Среди алмазного инструмента есть:

• чашки – для шлифовки, устранения неровностей при бетонных работах в строительстве, ими можно корректировать некоторые недочеты заливки бетона;
• бруски необходимы для заточки изделий из разных, в том числе и очень твердых материалов;
• стеклорез – инструмент знакомый многим, применяется по его прямому назначению для разрезки стекла;
• карандаш позволяет проводить правку алмазного круга для шлифования;
алмазная фреза относится к режущим инструментам, используется для обдирки или выравнивания бетонных, мраморных и других твердых поверхностей, используется в виде насадки для углошлифовальной машины («болгарки») или мозаично-шлифовальных машинок для полов. Бывают нескольких размеров в зависимости от фракции зерен, имеют отличия по диаметрам посадочных отверстий.

Весь алмазный инструмент характеризуется довольно хорошей износостойкостью. Он доступен повсеместно, очень надежен в эксплуатации, позволяет быстро и максимально точно выполнять работу.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]