Статьи Технические газы

Пропан

Каталог товаров
Аргон в баллонах 40л, 10л, 5л Аргон в баллонах 40л, 10л, 5л
Газовые баллоны Газовые баллоны
Технические газы: кислород, пропан, аргон, углекислота, ацетилен, азот, гелий, газовые смеси Технические газы: кислород, пропан, аргон, углекислота, ацетилен, азот, гелий, газовые смеси
>> каталог оборудования
АзотАргон в сваркеВодородГелийГелий (He)Горючий газ АцетиленЗащитные газыКислородПреймущества и недостатки сварки в защитных газахПропанСварка в защитных газахУглекислый газУглекислый газ

Общие сведения о пропане

Пропан – это газ, который не имеет цвета и запаха. Плотность его при температуре - 44,5°C составляет 0,5853 г/см3. Пропан является растворимым в большинстве органических растворителях.

Пропано-бутановые смеси (технический пропан) являются заменителями ацетилена при сравнительно большом количестве кислорода, подаваемого в горелку. Их используют для подогрева при термической обработке и резке, а также для сварки легкоплавких материалов небольшой толщины и неответственных конструкций.

Технический пропан получают в процессе переработки природных нефтяных газов. Его могут также получать как побочный продукт в результате крекинг-процесса на нефтеперерабатывающих заводах.

Технический пропан сжижается при повышенных давлениях (до 25 кГ/см2) и транспортируется в баллонах. Температура кипения пропана составляет примерно - 44,5°C. Для нормального бутана она равна - 0,5 °C. Поэтому в процессе расходования пропано-бутановой смеси из емкости состав газов несколько изменяется, обогащаясь при этом бутаном.

Питание рабочих мест техническим пропаном выполняется от централизованных пунктов. Возможно также снабжение индивидуальных рабочих постов от отдельных баллонов.

Статьи по теме: Кислородная резка металла

Технические газы
Технологии сварки
Дуговая сварка
Вспомогательное оборудование
Источники питания
Разное по теме
Электроды и сварочная проволока
Оборудование для дуговой сварки
Сварка пластмасс
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]