Статьи Технические газы

Кислород

Каталог товаров
Сварочная смесь в баллонах 40л Сварочная смесь в баллонах 40л
Технические газы: кислород, пропан, аргон, углекислота, ацетилен, азот, гелий, газовые смеси Технические газы: кислород, пропан, аргон, углекислота, ацетилен, азот, гелий, газовые смеси
Углекислота в баллонах 40л,10л, 5л Углекислота в баллонах 40л,10л, 5л
>> каталог оборудования
АзотАргон в сваркеВодородГелийГелий (He)Горючий газ АцетиленЗащитные газыКислородПреймущества и недостатки сварки в защитных газахПропанСварка в защитных газахУглекислый газУглекислый газ

Общие сведения

Кислород – это газ, не имеющий запаха, цвета и вкуса. Плотность кислорода при 0 °С и давлении 101,3 кПа – 1,42895 г/дм3. Температура его кипения составляет -182,97 °С (при давлении 101,3 кПа).

Кислород нетоксичен, не оказывает вредного влияния на окружающую среду. Однако является сильным окислителем, поэтому под его воздействием увеличивается способность веществ к горению. При движении газообразного кислорода по поверхности жира или масла происходит воспламенение. Длительная ингаляция вызывает нарушение деятельности органов дыхания. Холодный кислород при попадании на глаза или кожу вызывает их обморожение.

Кислород получают из воздуха путем его очистки от пыли, паров воды и углекислого газа с последующим сжижением для отделения от азота в специальных ректификационных колоннах.

Кислород применяется для наплавки, напыления, для сварки и резки различных металлов и сплавов ацетиленокислородным пламенем, для плазменного раскроя металлов, а также для других технических целей.

Транспортировка газообразного кислорода осуществляется всеми видами транспорта в стальных баллонах голубого цвета. Перевозка криогенных сосудов, наполненных жидким кислородом, выполняется только автомобильным транспортом.

Статьи: Кислородно-дуговая резка, кислородно-газовая резка

Технические газы
Технологии сварки
Дуговая сварка
Вспомогательное оборудование
Источники питания
Разное по теме
Электроды и сварочная проволока
Оборудование для дуговой сварки
Сварка пластмасс
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]