Статьи Технические газы

Горючий газ Ацетилен

Каталог товаров
Газовые баллоны Газовые баллоны
Сварочная смесь в баллонах 40л Сварочная смесь в баллонах 40л
Аргон в баллонах 40л, 10л, 5л Аргон в баллонах 40л, 10л, 5л
>> каталог оборудования
АзотАргон в сваркеВодородГелийГелий (He)Горючий газ АцетиленЗащитные газыКислородПреймущества и недостатки сварки в защитных газахПропанСварка в защитных газахУглекислый газУглекислый газ

Общие сведения

Ацетилен – это газ без цвета с резким запахом. Он дает наибольшую температуру пламени. В результате распада на водород и углерод ацетилен выделяет 54 ккал/моль, увеличивая при этом температуру газов возле ядра пламени. Плотность газа при температуре 0°С и давлении 101,3 кПа составляет 1,173 кг/м3. При избыточном давлении 1,5 кГ/см2 и более ацетилен распадается, в результате чего может взрываться без внешнего воспламенения. Очень опасными являются смеси ацетилена с кислородом и воздухом.

Применение и хранение ацетилена требует достаточной вентиляции. Курение вблизи баллонов строго запрещено. Кроме того, длительное его вдыхание может вызвать головокружение, тошноту и отравление.

Ацетилен поставляется заводами-поставщиками или же получается непосредственно на месте использования путем применения специальных стационарных ацетиленовых генераторов.

Ацетилен применяется в качестве горючего газа для газопламенной резки различных металлов и сплавов, а также для автогенной сварки.

Баллоны с ацетиленом имеют белый цвет и оснащены специальными для этого газа вентилями. Перевозка баллонов с ацетиленом осуществляется любыми видами транспорта согласно правилам транспортировки опасных грузов.

Технические газы
Технологии сварки
Дуговая сварка
Вспомогательное оборудование
Источники питания
Разное по теме
Электроды и сварочная проволока
Оборудование для дуговой сварки
Сварка пластмасс
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]