Публикации компаний Оборудование для сварки и резки

Лазерная резка материалов – современный высокотехнологичный метод

Выбор сварочного аппарата для дачиГидроабразивная резкаЗаземление сварочного оборудованияКак настроить сварочный полуавтомат?Как самостоятельно выбрать сварочный аппарат?Ключевые моменты работы газовых резаковКостюм сварщика - критерии выбораЛазерная резка материалов – современный высокотехнологичный методМатериальное обеспечение сварочных работНадежное сварочное оборудование из КНРОбзор сварочного аппарата Сварог EASY ARC 160 Z213Обзор сварочных инверторов СварогОборудование для сварки: делаем правильный выборСварка меди: сложности и особенности процессаСварочное оборудованиеСварочное оборудование по разумной ценеСварочные аппараты Дніпро-М: бытовой и профессиональный классСравнение сварочного полуавтомата Луч Профи и ShyuanСтанки плазменной резки с программным управлениемТехнология лазерной резки металлаЧто такое электроды по нержавейке?Эволюция маски для сварщиков

В современной промышленности продукция производится из различных материалов, от металла и дерева до оргстекла, акрила, каучука, кожи, керамики и камня. В любой отрасли для получения деталей необходимого размера и формы требуется раскрой полотна. Для этой цели широко применяется современная технология – лазерная резка.

Лазерный луч в основе передовой технологии

Она основана на использовании мощного лазерного потока. Сфокусированный в тонкий луч с помощью компьютерной программы, он приобретает энергию высокой концентрации. Она позволяет резать полотно с любыми теплофизическими свойствами. Под ее воздействием материал на разрезаемом участке плавится, загорается и выдувается газовой струей.

Возможно получение узких резов с минимальным участком температурного влияния. Технология удобна тем, что отсутствует механическое воздействие на исходный продукт, деформации минимальны. Ее применение позволяет даже из не жесткого легко деформируемого сырья получить точные заготовки. Она обеспечивает отличное качество поверхности среза и высокую производительность. Благодаря легкости управления автоматизированным процессом, удается получать точные плоские и объемные детали со сложным контуром.

Достоинства метода лазерного раскроя

Универсальная имеет целый ряд преимуществ по сравнению с прочими способами разрезания материалов:

  • Процесс бесконтактный, гибкие и непрочные заготовки вырезаются лазером с высокой точностью, не получая искажений, в отличие от механических методов.
  • Возможность получения узкого реза (0,1-0,3 мм).
  • Операция полностью управляется компьютером, перенастройка от резки одного материла к обработке другого занимает не более минуты.
  • Отсутствует искажение от теплового воздействия, так как зона термического влияния минимизирована.
  • Высокая скорость процесса в сравнении с другими технологиями.
  • Экономичность – значительная стоимость оборудования для лазерного раскроя компенсируется низкими эксплуатационными расходами. Благодаря малой ширине среза, полной компьютеризации операции и отсутствию механического действия на полотно, удается свести к минимуму потери материала.
  • Отсутствие шума при работе.

Лазерная резка активно внедряется в производство, для нее используется инновационное оборудование, способное без проблем разрезать как легированные материалы, так и достаточно мягкие. Оно успешно применяется на машиностроительных и деревообрабатывающих производствах, а также на предприятиях, изготавливающих кожно-галантерейную, сувенирную и рекламную продукцию.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]