Публикации компаний Оборудование для сварки и резки

Заземление сварочного оборудования

Выбор сварочного аппарата для дачиГидроабразивная резкаЗаземление сварочного оборудованияКак настроить сварочный полуавтомат?Как самостоятельно выбрать сварочный аппарат?Ключевые моменты работы газовых резаковКостюм сварщика - критерии выбораЛазерная резка материалов – современный высокотехнологичный методМатериальное обеспечение сварочных работНадежное сварочное оборудование из КНРОбзор сварочного аппарата Сварог EASY ARC 160 Z213Обзор сварочных инверторов СварогОборудование для сварки: делаем правильный выборСварка меди: сложности и особенности процессаСварочное оборудованиеСварочное оборудование по разумной ценеСварочные аппараты Дніпро-М: бытовой и профессиональный классСравнение сварочного полуавтомата Луч Профи и ShyuanСтанки плазменной резки с программным управлениемТехнология лазерной резки металлаФункционирование сварочных полуавтоматов: виды и конструкция оборудованияЧто такое электроды по нержавейке?Эволюция маски для сварщиков

клемма для заземления сварочного оборудования

В работе со сварочным оборудованием важно обеспечить безопасную эксплуатацию аппаратов, помочь в этом призваны клеммы. выполнена в виде зажима, который по форме схож с прищепкой. Крепят его на специальный кабель, для поступления тока к детали сваривания. Это необходимо, чтобы гарантировать подачу тока, которая нужна для короткого замыкания во время образования сварной дуги, а также формирования нормального шва. 

Что представляет собой клемма

Клипса изготавливается из металла и подсоединяется к сварочному аппарату. Чтобы обеспечить это соединение используется провод, к которому с одного конца крепится клемма, второй же конец подсоединяют к выходу сварочного оборудования. Длина клеммы варьируется в диапазоне 150-220 мм, ширина «губок» (степень открытия) представлена показателем в 45-65 мм. В силу этих параметров, оснастка без проблем крепится на заготовках разной величины.

Соединение оборудования со свариваемой деталью кабелем с заземлением гарантирует образование короткого замыкания между металлическим покрытием и электродом, ввиду того, что на них поступает ток с разной полярностью.

Как правильно подобрать заземление

Чтобы обеспечить нормальный контакт оснастки с оборудованием для сварки, рекомендуется обратить внимание на такие параметры:

  • Предельный сварочный ток. Зажим необходимо выбирать, соответственно силе тока, с которой обычно ведутся работы. Так, способна выдержать нагрузку до 500 А, типовый показатель – 200-300 А.
  • Длина кабеля и его сечение. Длина провода представлена показателями в 3-6 метров (чем длиннее кабель, тем больше расстояние может быть между клеммой и аппаратом). Сечение же подбирается соответственно рекомендациям, предоставленным производителем оборудования для сварки.
  • Масса. Желательно, подбирать лёгкие зажимы. Нормальный контакт в области захвата гарантируют клеммы, масса которых не превышает 300 г. То есть, чем меньше вес «прищепки», тем больше возможностей закрепления.

Стоит отметить, что прежде, чем крепить зажим на деталь, следует убедиться, что контакты не загрязнены. Иначе не удастся образовать сварочную дугу, так как контакт будет плохим.

Приобрести клеммы для заземления сварочного оборудования по лояльной цене предлагает интернет-магазин «Авант». Товар отправляется во все регионы России.

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]