Публикации компаний Оборудование для сварки и резки

Обзор сварочных инверторов Сварог

Выбор сварочного аппарата для дачиГидроабразивная резкаЗаземление сварочного оборудованияКак настроить сварочный полуавтомат?Как самостоятельно выбрать сварочный аппарат?Ключевые моменты работы газовых резаковКостюм сварщика - критерии выбораЛазерная резка материалов – современный высокотехнологичный методМатериальное обеспечение сварочных работНадежное сварочное оборудование из КНРОбзор сварочного аппарата Сварог EASY ARC 160 Z213Обзор сварочных инверторов СварогОборудование для сварки: делаем правильный выборСварка меди: сложности и особенности процессаСварочное оборудованиеСварочное оборудование по разумной ценеСварочные аппараты Дніпро-М: бытовой и профессиональный классСравнение сварочного полуавтомата Луч Профи и ShyuanСтанки плазменной резки с программным управлениемТехнология лазерной резки металлаЧто такое электроды по нержавейке?Эволюция маски для сварщиков

Прежде чем начать обзор сварочных инверторов Сварог следует отметить, что аппараты этой российской фирмы имеют наибольший гарантийный срок обслуживания.

Главное преимущество данной марки в том, что приборы идеально адаптированы для работы в наших реалиях, в частности, к возможным перепадам напряжении в электросетях.

Инверторы Сварог представлены практически всеми видами сварочной техники:

  • для ручной дуговой сварки;
  • для аргонодуговой сварки;
  • полуавтоматами.

Сварочный инвертор Сварог

Линейка сварочных аппаратов серии ARC создана для частных потребителей. Они небольшие по размерам и довольно мобильные, подключаются к стандартной 220-вольтовой электросети.

Самую малую мощность имеет Сварог ARC 125 – 2.8 кВт. А, например, у ручного инвертора Сварог ARC 205 она равняется 6,5 кВт.

Особняком в данной серии стоит ARC 250, который работает от трёхфазного напряжения и, соответственно, выделяется существенной мощностью – до 9,6 кВт.

Сварочный инвертор Сварог ARC 205

Если сварка проводится нерегулярно, то покупать сварочный инвертор Сварог ARC 205 не имеет особого смысла. Более рациональным приобретением в таком случае будет дешёвый аппарат с минимальным набором функций.

Дело в том, что Сварог ARC 205 предназначен для интенсивной работы, причём с массивными металлическими заготовками, нержавейкой и сплавами цветных металлов. Хотя подходит как для использования на бытовом уровне, так и в профессиональной сфере.

В аппаратах настраиваемый диапазон силы сварочного тока – в пределах 10-180 ампер. В этом плане число в названии российской марки несколько запутывает потребителя, потому что по общепринятым правилам данная цифра обычно указывает именно силу тока.

При 180 амперах продолжительность нагрузки аппарата составляет 60%. Но если в работе используются электроды-тройки, то достаточно настроить устройство на 120-130 ампер и тогда ПН достигнет 100%. Это означает, что сварку можно производить без перерывов на охлаждение.

Преимущества сварочного инвертора Сварог

Неоспоримым преимуществом сварочного инвертора Сварог ARC 205 является возможность работы в двух режимах сварки:

  • ММА или обычная дуговая сварка покрытыми штучными электродами;
  • TIG или аргонно-дуговая сварка электродом из вольфрама.

Привлекательны для потребителей и небольшая масса инвертора – около 6-ти килограммов, и габаритные размеры ‑ 336х120х198 мм. С ремнём для переноски такой аппарат легко перемещать по цеху или стройплощадке.

По материалам компании "Борн СПб".

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]