Публикации компаний Оборудование для сварки и резки

Оборудование для сварки: делаем правильный выбор

Выбор сварочного аппарата для дачиГидроабразивная резкаЗаземление сварочного оборудованияКак настроить сварочный полуавтомат?Как самостоятельно выбрать сварочный аппарат?Ключевые моменты работы газовых резаковКостюм сварщика - критерии выбораЛазерная резка материалов – современный высокотехнологичный методМатериальное обеспечение сварочных работНадежное сварочное оборудование из КНРОбзор сварочного аппарата Сварог EASY ARC 160 Z213Обзор сварочных инверторов СварогОборудование для сварки: делаем правильный выборСварка меди: сложности и особенности процессаСварочное оборудованиеСварочное оборудование по разумной ценеСварочные аппараты Дніпро-М: бытовой и профессиональный классСравнение сварочного полуавтомата Луч Профи и ShyuanСтанки плазменной резки с программным управлениемТехнология лазерной резки металлаЧто такое электроды по нержавейке?Эволюция маски для сварщиков

Сварочные аппараты – это приборы, которые нужны не только на производстве или в строительстве, но и в домашней мастерской. Однако сегодня существует самое различное оборудование для сварки, которое может значительно отличаться по своим характеристикам.

Как сделать правильный выбор? На что обратить внимание? Одним из важнейших критериев является технология сварки. Впрочем, это не единственный значимый фактор.

Оборудование для сварки и виды аппаратов

Существует три основных вида такого оборудования. Это сварочные выпрямители, агрегаты, трансформаторы и инверторы.

В быту широкое распространение получили сварочные трансформаторы. Они доступны по цене, и их характеристик вполне хватает для тех, кто занимается сваркой от случая к случаю. Достоинством такого оборудования является высокий КПД (до 90%). Кроме того, специалисты отмечают простоту эксплуатации.

Единственный нюанс – трансформаторы не предназначены для обработки цветных металлов и нержавеющей стали.

Свои достоинства есть и у инверторов. Во-первых, эта технология сварки универсальна. Во-вторых, такие приборы компактны и весят немного, так что их можно использовать и в быту. С помощью этого оборудования можно выполнять практически все современные виды сварки, включая обработку легированных и нержавеющих стальных сплавов. Аппарат может работать с высокой интенсивностью, не требуя при этом частого охлаждения и длительного простоя.

Дополнительное оборудование для сварки

Какой бы ни была технология сварки, есть вещи, которые понадобятся всегда. Некоторые из них входят в комплектацию аппарата, другие придется покупать отдельно. Например, сварочные кабели с разъемом «крокодил» часто входят в комплект инверторного аппарата. В качестве обязательного дополнения к сварочному оборудованию необходимо купить маску сварщика. Она также может быть снабжена комплектом инструментов – например, к ней может прилагаться молоточек для отбивки шлака.

К некоторым аппаратам производители прилагают простую сварочную маску, изготовленную из пластмассы и оснащенную затемненным стеклом. Но такие изделия и недолговечны, и неудобны, поскольку их нужно придерживать одной рукой.

Лучше купить металлическую маску, которую можно надевать на голову (пример: ). Такие модели также бывают разного типа. Например, они могут быть оснащены как затемненным стеклом, так и более дорогим фильтром «хамелеон» - он обеспечивает затемнение при возникновении дуги, а затем возвращает стекло в обычное состояние.

Если к аппарату не прилагался сварочный молоток для отбивки шлака, то его нужно купить, либо взять вместо него зубило. А в пару к нему – защитные очки, чтобы шлак не попадал в глаза.

И, конечно, для работы нужно приобрести спецодежду - специальные ботинки и прорезиненные перчатки, которые защитят кожу от горячих искр и брызг расплавленного металла.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]