Публикации компаний Оконные и дверные конструкции

Преимущества окон из лиственницы

Белорусские двери – надежный защитникВходные двери для квартирыВыбираем входные металлические двериДеревянные входные конструкции и двери "под дерево"Застеклить балкон? Нет ничего проще!Капитальное перевоплощение балкона, особенности остекленияНа каком этапе ремонта устанавливаются межкомнатные двериОкна Саламандер: выбираем немецкое качествоОкна, подоконники и двери из пластикаОстекление балкона - пластик или алюминий? Советы от ОкнаГутГруппОстекление балконовОтличные окна от немецкого производителяПлюсы и минусы бронедверейПреимущества окон из лиственницыПреимущества ПВХ оконСовременные окна и оконные конструкцииСовременные окна: дерево или ПВХ - советы от ОкнаГутГруппУтепление входных дверейЭтапы установки подъёмных ворот для гаража

лиственницаИспользуется лиственница для изготовления дверных рам, деревянных евроокон, лестниц, полов, мебели. Благодаря сочетанию высокой смолистости, плотности и специфическому составу смолы, материал практически не подвержен поражению грибками, загниванию, повреждению грызунами и насекомыми. Сибирская лиственница не нуждается в дополнительной обработке химией (пропитке антисептиками, вымачиванию). И даже наоборот, данный тип древесины обладает лечебными свойствами: выделяет фитонциды и антиоксиданты. К тому же, огнестойкость лиственницы вдвое выше, чем у сосны, т.е окно из лиственницы практически не подвержено возгоранию.

Характеристика сибирской лиственницы

Обладает лиственница и непревзойденными эстетическими свойствами. Так как ее цветовая гамма имеет 12 различных оттенков (начиная с светло-желтого и заканчивая золотисто-коричневого), каждый желающий сможет выбрать окно из лиственницы в тон экстерьера или интерьера. А изысканные, тонкие линии так называемых годичных слоев придают изделиям благородный вид даже без нанесения на них красителей.

В отличии от европейской, сибирская лиственница известна особой стойкостью к внешним воздействиям и прочностью. Оконный профиль из древесины, которая выросла в экстремальных условиях сибирского климата легко выдерживает резкие перепады температуры, а также, влажность средней полосы. По прочности, ее можно сопоставить с дубом, а по устойчивости к  искривлению и короблению, а так же долговечности - даже превосходит последний. Отметить следует и то, что с возрастом окна - стабильность только усиливается.

Подготовка древесины и изготовление окна

Подготовка данного сорта древесины отличается особой сложностью: просушить сибирскую лиственницу возможно только при поэтапной сушке, с помощью специальных камер. Пользуется древесина данной породы большим спросом. Однако стоимость изделий из лиственницы, как минимум, на 35% дешевле, чем аналогичных из дуба.

Изготавливаются они из клееного бруса или же цельного массива. Но для получения высокого качества изделия лучше использовать первый вариант. Дело в том, что такая конструкция:

  • предотвратит любое искривление;
  • обеспечит более точное попадаение в размер (по сравнению с брусом из массива).
Конструкцию из цельной заготовки изготавливают из обрезной или целой части ствола. Естественно, такой вариант дешевле, зато хуже. К тому же, трехслойный клееный брус имеет более повышенную прочность по сравнению с изделием из массива.

Подробнее об окнах из дерева на сайте http://oknadrevx.ru/

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]