Публикации компаний Строительство объектов

Выдача СРО: сроки и условия оформления

Автономные источники освещения: световые башни для аварийного освещенияАренда опалубки при строительстве – практичное решение вопросаАрхитектурно планировочные бюро - их функции и задачиВыдача СРО: сроки и условия оформленияДеревянные строительные конструкцииЗачем необходима топографическая съемка?Значение и параметры теплоизоляции в холодильных камерах ПрофхолодИзготовление металлоконструкций – выбор мастераИзоляция пенополиуретаном - как выбрать лучшего подрядчикаИспользование сварки в строительствеИспользование электрических погружных мешалок в КНСКак устроены воздухоопорые зданияКанадские дома - надежное и недорогое жильеМетодики ГНБ: некоторые ее аспектыНемного об экспертизе фундаментаНовое оборудование для сейсморазведкиОсобенности проведения монтажных работ на высотеОсобенность монолитного жилья и конструкцииПреимущества шаровых кранов для водыПрофессиональная опалубка: основные преимущества арендыСборные ангары для различных нуждСварные заборы из сеткиСтроительство домов в странах югаСтроительство металлического забораСтроительство солнечной электростанции – самое прибыльное вложениеТурецкая баня. Строительство хамамаЭкологическое проектирование – приоритеты специалистамЭлитная недвижимость по цене эконом-класса: новые возможности от компании M9Land

Выдача СРО: сроки и условия оформления

Сроки оформления СРОБольшинство саморегулируемых компаний обещают оформить доступ к строительным работам за один день. Что это: блеф или действительно документы рассматриваются так быстро? Общее собрание членов организации собирает всего несколько раз в год. А именно оно является главным руководящим органом СРО.

Кто стоит на ступеньку – две ниже собрания, но уполномочен принимать решения по текущим делам. Это генеральный директор или президент и правление (совет). Именно они решают все вопросы по хозяйственной деятельности и другим вопросам. Полномочия этих структур утверждены Градостроительным кодексом. производится на основании представленных компанией документов.

Скопировать устав, учредительные документы, приказ о назначении директора, трудовые книжки и дипломы специалистов, графики переподготовки рабочих можно за полчаса. Заполнение заявления о приеме в организацию тоже не двухдневный процесс. Поэтому документы поступят на рассмотрение правления и гендиректора в тот же день. А дальше все зависит, насколько эти структуры склонны к бюрократизму.

Значит, вот такие организации как свои обещания о выдаче допуска за день выполнить смогут. Но как выполняются обещания посредников, которые подбирая организацию под ваши пожелания, смогут за один день провести многошаговую операцию, остается только догадываться. К тому же альтруистов в деловом мире нет, скорее всего, и посредник захочет получить свою долю прибыли.

Изменения 2017 г по выдаче допусков СРО

Первое изменение можно считать положительным. Это сокращение минимального числа специалистов, квалификацию которых нужно подтверждать, до 2 человек с высшим образованием. Но руководитель компании должен иметь только высшее образование при стаже работы не менее пяти лет.

Но с 1 июля к проверке квалификации подключаются национальные объединения, что неминуемо приведет к увеличению сроков проверки до 7 дней. Максимальный срок проверки 1 месяц.

Из второго изменения следует, что допуски СРО нужны только компаниям, заключающим договора непосредственно с застройщиком, заказчиком или техническим директоров. И если ваша компания работает только на условиях субподряда, можно обойтись без вступления в СРО.

И третье дополнение к закону коснулось взносов в фонды. К компенсационному фонду добавился договорной фонд. Что это такое? Если 30 или больше членов организации планируют участвовать в конкурсных закупках работ (государственных), то СРО обязана сформировать второй фонд договорных обязательств. И взносы в него в несколько раз больше, чем в компенсационный. Этот пункт о формировании второго фонда вызвал много возмущений. Но по сути, общая сумма взноса осталась неизменной. И видимых причин для недовольства нет. О положительных или отрицательных результатах говорить пока нельзя, изменения получат статус закона только с июля 2017 года. К этому сроку каждая саморегулируемая организация, планирующая участвовать в конкурсных закупках, обязана сформировать новый фонд.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]