Публикации компаний Строительство объектов

Строительство металлического забора

Автономные источники освещения: световые башни для аварийного освещенияАренда опалубки при строительстве – практичное решение вопросаАрхитектурно планировочные бюро - их функции и задачиВыдача СРО: сроки и условия оформленияДеревянные строительные конструкцииЗачем необходима топографическая съемка?Значение и параметры теплоизоляции в холодильных камерах ПрофхолодИзготовление металлоконструкций – выбор мастераИзоляция пенополиуретаном - как выбрать лучшего подрядчикаИспользование сварки в строительствеИспользование электрических погружных мешалок в КНСКак устроены воздухоопорые зданияКанадские дома - надежное и недорогое жильеМетодики ГНБ: некоторые ее аспектыНемного об экспертизе фундаментаНовое оборудование для сейсморазведкиОсобенности проведения монтажных работ на высотеОсобенность монолитного жилья и конструкцииПреимущества шаровых кранов для водыПрофессиональная опалубка: основные преимущества арендыСборные ангары для различных нуждСварные заборы из сеткиСтроительство домов в странах югаСтроительство металлического забораСтроительство солнечной электростанции – самое прибыльное вложениеТурецкая баня. Строительство хамамаЭкологическое проектирование – приоритеты специалистамЭлитная недвижимость по цене эконом-класса: новые возможности от компании M9Land

Популярность ограждений из металла растет с каждым годом. Заборы из металлического профиля занимают ведущую позицию по прочности конструкции, пожарной безопасности, практичности и надежности. До недавнего времени лидирующие позиции оставались за традиционными деревянными ограждениями, но он не достаточно устойчив к воздействию окружающей среды, ввиду чего требовал постоянного ремонта и затрат на поддержание более - менее порядочного внешнего вида. Конечно, имеются и другие виды ограждений, такие как каменная или кирпичная стена, они надежные и долговечные, но не могут конкурировать с металлическим забором по цене.

Металлический забор достаточно легко построить, если вы умеете использовать определенные виды сварочных аппаратов. Металлическое ограждение, сделанное своими руками, получится износостойким, надежным, имеющим привлекательный внешний вид, да еще с существенной экономией.

Металлическое ограждение и его виды

Большое количество видов металлического профиля, сетки рабицы и вообще материалов для изготовления заборов, это первое с чем сталкиваются потребитель, при выборе материала, для будущего ограждения. Соответственно и конструкции ограждения достаточно много.

  • Секционный вариант ограждения. Изготавливается из профилированной трубы и металлических прутов. Для украшения в таком забор, могут применяться кованые детали. Отличается надежностью конструкции, неплохими защитными свойствами.

  • Забор из сетки. Наиболее экономичный вариант решения проблемы с забором. Эффективно защищает от проникновения животных. Применяется для ограждения животноводческих построек, огородов. Минусом данного забора, является его не практичность. Он постоянно зарастает травой, мелкой порослью.

  • Сплошной секционный забор из профилированного листа. Имеет цену выше среднего. Отличается надежностью и долговечностью конструкции. Один из часто применяемых в индивидуальном строительстве видов ограждений. Секция имеет каркас из металлической трубы, на который затем монтируется вырезанный по размеру профлист.

  • Ограждение из профлиста. Наиболее популярный вид ограждения. Может быть полностью металлическим, либо иметь деревянные прожилины. Отличается разнообразием цветовой гаммы и прочностью конструкции.

Сборка и установка забора из металлического профиля

Процесс сборки забора из металлического профиля достаточно простой и понятный для человека, имеющего хоть какие – то начальные навыки в строительстве. Для монтажа потребуется иметь в наличии:

  • Столбы. В качестве столбов используются металлические трубы диаметром 76 – 100 мм.

  • Прожилины. Конструктивный элемент, устанавливается в горизонтальной плоскости и соединяет между собой опорные столбы. В качестве прожилин могут использоваться деревянные бруски сечением 70*100 мм, либо металлический профиль прямоугольного сечения.

  • Профилированные листы модели, начиная от С-8 и заканчивая С-21.

  • Саморезы кровельные длиной не менее 3.5 см.

Перед началом монтажа конструкции, необходимо провести разметку периметра, определится с расположением калитки и воротами для въезда автомобиля, если он необходим. Опорные столбы должны находиться на расстоянии не более 3 метра друг от друга. При проведении разметки на месте будущих столбов можно поставить деревянные колышки, для их обозначения. Следующий этап это подготовка ям, для установки столбов. Диаметр ямы для столба должен быть не менее диаметра самого столба.

Совет: Для подготовки ям, можно использовать старый рыбацкий бур, либо электрический бур, предназначенный именно для этих целей.

Для надежного удержания столба, яму с установленной по уровню трубой, необходимо забетонировать и дать отстоятся несколько дней. После того как бетон окрепнет и столбы будут надежно закреплены, можно приступать к установке прожилин. Если высота забора менее 180 см, то достаточно двух прожилин на один пролет, при более высоком заборе, нужно ставить дополнительную прожилину. При применении в качестве прожилины металлического профиля, крепление её к столбу проводят методом сваривания, деревянные можно просверлить насквозь и при помощи шпильки с резьбой и двух гаек закрепить к столбу.

Финишным этапом, является крепление предварительно нарезанного профилированного листа. Для этого удобнее натянуть разметочную нить, но верхнему предполагаемому краю забора, она поможет выставить куски профлиста ровно. Листы крепятся саморезами, через одну волну. Данная конструкция довольно простая и требует минимального опыта от исполнителя. 

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]