Публикации компаний Строительство объектов

Строительство домов в странах юга

Автономные источники освещения: световые башни для аварийного освещенияАренда опалубки при строительстве – практичное решение вопросаАрхитектурно планировочные бюро - их функции и задачиВыдача СРО: сроки и условия оформленияДеревянные строительные конструкцииЗачем необходима топографическая съемка?Значение и параметры теплоизоляции в холодильных камерах ПрофхолодИзготовление металлоконструкций – выбор мастераИзоляция пенополиуретаном - как выбрать лучшего подрядчикаИспользование сварки в строительствеИспользование электрических погружных мешалок в КНСКак устроены воздухоопорые зданияКанадские дома - надежное и недорогое жильеМетодики ГНБ: некоторые ее аспектыНемного об экспертизе фундаментаНовое оборудование для сейсморазведкиОсобенности проведения монтажных работ на высотеОсобенность монолитного жилья и конструкцииПреимущества шаровых кранов для водыПрофессиональная опалубка: основные преимущества арендыСборные ангары для различных нуждСварные заборы из сеткиСтроительство домов в странах югаСтроительство металлического забораСтроительство солнечной электростанции – самое прибыльное вложениеТурецкая баня. Строительство хамамаЭкологическое проектирование – приоритеты специалистамЭлитная недвижимость по цене эконом-класса: новые возможности от компании M9Land

Отдых на курортах южных стран всегда будет пользоваться большой популярностью. Многие мечтают о собственном доме у берега моря, но позволить себе такое удовольствие не каждому по карману. Кроме того, с постройкой такого жилища связаны и другие трудности. Климат стран юга сильно отличается от континентального, а следовательно, требования к домам совершенно другие.

Основные советы

В первую очередь следует спланировать дом. Уже в самолете, вместо того чтобы считать сколько часов лететь из москвы до барселоны примерно представьте, как будет выглядеть ваше жилище. Это даст вам дополнительные идеи, которые впоследствии можно будет использовать при строительстве.

При установке стен лучше всего использовать самый часто используемый материал для строительства домов на юге — ракушечник. Он хорошо известен своей доступностью и простотой в обработке. Кроме того, ракушник обладает отличной теплоемкостью: он хорошо сохраняет тепло зимой, и прохладу летом. Благодаря этому он используется во многих странах. В том числе и при создании таких известных гостиниц как пулман паттайя отель в Таиланде.

Благодаря своей устойчивости к изнашиванию, ракушечник может также использоваться и для облицовки лестниц. Основу ступеней делают из бетона, после чего обкладывают их плитками из ракушника.

Не стоит забывать, что в некоторых прибрежных районах бывает высокая сейсмическая активность. И чтобы защитить свой дом от землетрясений, стены следует железобетонным каркасом или поясами, а также сделать более укрепленный фундамент.

Почему не популярны деревянные дома

Не рекомендуется использовать дерево для постройки дома в южных странах, и особенно в прибрежных районах. Дело в том, что высокая влажность и соленый приморский воздух пагубно влияют на древесину, делая ее рыхлой и рассыпчатой. Даже деревянные настилы на пирсах во многих странах меняют в начале и конце каждого курортного сезона.

Помимо этого, в южных странах есть насекомые, которые крайне агрессивно относятся к дереву. Свежая древесина так и вовсе приманивает их как сахар. Именно поэтому даже заборы чаще ставят металлические. Деревянные изгороди красят в несколько слоев, или же ламинируют.

Ну и, разумеется, виноват недостаток материала. Во многих южных странах целые леса пустили на создание кораблей после изобретения мореходства. Новые деревья при этом никто посадить не удосужился. Как результат — собственной древесины в таких странах нет, а покупать ее для прибрежных домов слишком дорого, и не оправдывает затрат.

Строительство своего дома — нелегкое и затратное дело. Но если удастся закончить его, у вас появится отличное место для отдыха за границей.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]