Публикации компаний Строительство объектов

Особенность монолитного жилья и конструкции

Автономные источники освещения: световые башни для аварийного освещенияАренда опалубки при строительстве – практичное решение вопросаАрхитектурно планировочные бюро - их функции и задачиВыдача СРО: сроки и условия оформленияДеревянные строительные конструкцииЗачем необходима топографическая съемка?Значение и параметры теплоизоляции в холодильных камерах ПрофхолодИзготовление металлоконструкций – выбор мастераИзоляция пенополиуретаном - как выбрать лучшего подрядчикаИспользование сварки в строительствеИспользование электрических погружных мешалок в КНСКак устроены воздухоопорые зданияКанадские дома - надежное и недорогое жильеМетодики ГНБ: некоторые ее аспектыНемного об экспертизе фундаментаНовое оборудование для сейсморазведкиОсобенности проведения монтажных работ на высотеОсобенность монолитного жилья и конструкцииПреимущества шаровых кранов для водыПрофессиональная опалубка: основные преимущества арендыСборные ангары для различных нуждСварные заборы из сеткиСтроительство домов в странах югаСтроительство металлического забораСтроительство солнечной электростанции – самое прибыльное вложениеТурецкая баня. Строительство хамамаЭкологическое проектирование – приоритеты специалистамЭлитная недвижимость по цене эконом-класса: новые возможности от компании M9Land

На сегодняшний день все больше появляется разно возведенных объектов недвижимости, отличающихся по своим характеристикам. Наряду с панельными домами, домами из кирпича и объектами малоэтажного строительства, выделяют такой специфический вид жилья, как квартиры в монолитных домах. Данный тип жилья значительно отличается от панельных и кирпичных домов, обладает целым рядом преимуществ, обусловленных технологией строительства. Одним из основных преимуществ монолитного жилья считается его возможная перепланировка, самостоятельного распределения жилой площади под свои нужды. В этих квартирах расположение комнат и стенных перегородок определяется самим владельцем. Несмотря на существование определенных правил по составлению планировки, например, в каждой жилой комнате, должно быть как минимум одно окно. Все же перед жильцами открывается широчайшее поле деятельности по обустройству своего жилья.

Говоря об отличиях монолитного жилья, нельзя не коснуться и его эксплуатационных характеристик. По данному свойству монолитные дома опережают панельные и кирпичные дома. А именно панельные строения существенно отстают и от кирпича и монолита по целому ряду показателей. К примеру, монолитным домам свойственны очень высокие тепло- и звуконепроницаемость, в то время как технологию строительства современных панельных домов, пускай и превосходящих по качеству изоляции старые строения советской постройки, в этом плане нужно еще очень долго совершенствовать.

Одним из преимуществ монолитного жилья является его повышенная безопасность по сравнению с панельным. Такой дом сейсмоустойчив, имеет более высокую возможность частично уцелеть при возникновении пожара, а при его тушении, есть шанс, что не пострадает жилье, расположенное ниже под горящей квартирой. Квартиры в монолитном исполнении не только комфортны и безопасны, но и более экономичны. Связано это с тем, что монолитная технология позволяет возводить дома с большей толщиной стен (это легко измерить толщиномерами), что обеспечивает строению высокую степень теплоизоляции, а владельцам, в свою очередь, значимую экономию во время отопительного сезона .

Пожалуй, единственным недостатком монолитного жилья является его цена – такие квартиры стоят значительно дороже аналогов другой строительной технологии. В то же время следует учитывать, что выбирая жилье, потенциальные покупатели уделяют свое внимание существующим нюансам, а не только на стоимость. Так, если человек имеет возможность и денежные средства, его выбором, скорее всего, станет монолит, а не панель. Несмотря на то что монолитных домов, сегодня возводится намного меньше, чем любой другой вид, все новостройки с легкостью находят покупателей. 

На данный момент, продать недвижимость в любом городе и даже стране довольно просто. Представленная на рынке недвижимость с адекватной ценой будет всегда пользоваться спросом, так как большинство граждан нуждаются в своем собственном жилье.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]