Статьи Источники питания

Инверторы для ручной сварки

Каталог товаров
Сварочный инвертор ARC 110 Сварочный инвертор ARC 110
Сварочный инвертор ARC 125 (J6805) Сварог (IGBT) (220 В) (с аксессуарами) Сварочный инвертор ARC 125 (J6805) Сварог (IGBT) (220 В) (с аксессуарами)
MIG 200 Y, Сварочные инверторы MIG 200Y MASTER MIG 200 Y, Сварочные инверторы MIG 200Y MASTER
>> каталог оборудования
Импульсные источники питания сварочной дугиИнверторы для ручной сваркиИстория развития, современное состояние и перспективы развития источников питания для сваркиИсточники питания сварочной дугиКлассификация машинных источников питания и область их примененияМногопостовые сварочные выпрямителиНазначение и основные типы источников питания для сваркиОбласти применения различных типов сварочных источников питанияПреимущества сварочных полуавтоматовСварочные аппараты: типы и особенностиСварочные выпрямителиСварочные генераторыСварочные трансформаторы. Общие сведения о сварочных трансформаторахТребования к источникам питания для электросваркиУниверсальные сварочные агрегаты для бытовых работ

Инверторы – это преобразователи напряжения, видов тока. Обычно они используются в качестве источников питания. С их помощью могут работать, как бытовые кондиционеры, так и промышленные .
Сварочные инверторы считаются самыми современными и в то же время самыми простыми аппаратами для ручной дуговой сварки. Благодаря небольшому весу и компактным габаритами их может использовать любой, даже начинающий сварщик, у себя дома или на даче.

Если у обычных сварочных аппаратов работа трансформатора осуществляется на частоте в 50 герц, то данные устройства используют ток более высокой частоты, до нескольких десятков килогерц. При этом трансформаторы в них намного легче и меньше по размеру. Сварка ведется постоянным током, что повышает качество сварочного шва.

В состав этих аппаратов обычно входит выпрямитель, преобразователь в переменное напряжение высокой частоты, трансформатор, еще один выпрямитель и управляющая схема. Работают инверторы на силовых транзисторах, сделанных по технологии MOSFET или IGBT. IGBT-аппараты могут работать на частоте в 60-85 килогерц, что еще больше способствует уменьшению их размеров.

Важно, что сварочные очень энергоэкономичны и могут функционировать от обычной бытовой розетки. При этом опасаться перегорания проводки не стоит. Все они соответствуют европейскому стандарту EN 61000-3-12, который устанавливает ограничения для оборудования, подключаемого к сети. Благодаря специальной функции, автоматически определяющей напряжение питания сети, их можно подключать даже к генератору. Процесс обучения сварки на таком аппарате требует гораздо меньше усилий. Помимо малого веса и размера, он максимально прост в обращении. Панель управления очень удобна, на ней располагается индикатор силы тока, позволяющий настраивать аппарат в процессе работы.

Необходимо сказать и о такой функции, как автоматическое краткосрочное увеличение силы тока во время зажигания дуги. С ее помощью можно избежать залипания и заметно улучшить качество и внешний вид свариваемого шва. Еще одним преимуществом можно отметить форсирование силы тока в процессе короткого замыкания. Она настраивается заранее в зависимости от режима и условий сварки. Это позволяет предотвратить залипание электродов и уменьшить разбрызгиваемость.

Инверторы могут использоваться и для аргонодуговой сварки. Для этого в них добавлена возможность зажигания дуги точечным касанием электрода из вольфрама. При этом шов не загрязняется материалом электрода, а срок службы самих вольфрамовых изделий увеличивается.

Технические газы
Технологии сварки
Дуговая сварка
Вспомогательное оборудование
Источники питания
Разное по теме
Электроды и сварочная проволока
Оборудование для дуговой сварки
Сварка пластмасс
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]