Статьи Разное по теме

Металлопрокат – он разный бывает. Ликбез от ООО «Сталь»

Автоматизация сварочного производстваВажность выбора технологического оборудованияВажные особенности изготовления металлоконструкцийВедущие производители: лучшая сварочная аппаратураВлияние силы сварочного тока на перенос металлаВыбор сварочного аппарата для ручной дуговой сваркиДостоинства и недостатки электрошлаковой сварки (ЭШС)Закалка и сварка металловИспользование сварочного плазменного оборудованияКак выбрать сварочную маску типа "хамелеон"Как осуществляется сварка цветных металлов?Как подобрать промышленное оборудованиеКонтроль герметичностиЛазерная резка листового металлаЛазерная резка, сверление, раскройМеталлоконструкции и их использование для строительства быстровозводимых зданийМеталлопрокат – он разный бывает. Ликбез от ООО «Сталь»Многопостовые выпрямители ВДМОпрессовка водопроводаОсобенности сварки по чугунуОтдельные характеристики высокоскоростного резанияПравила хранения баллонов для газовой сваркиПреимущества плазменной сваркиПреймущества электронно-лучевой сваркиПрименение сварочных инверторовПринцип строения и области применения сварных балокПроизводство строительных металлоконструкций, технологические особенностиРазновидность сварки неплавящимся вольфрамовым электродомРежимы электрошлаковой сварки (ЭШС)Рентабельность сварочного производства, пути повышения рентабельностиСварка листовых металлоконструкцийСварка пильных лент: технология и условияСварка пластмассСварог Arc 205 – инвертор нового поколенияСварочные тренажеры. Плюсы и минусы систем обученияСпецодежда сварщика: современные средства защитыСредоство защиты маска - хамелеонСтандарты качества термической резки металловТехника сварки неплавящимся электродомТехника сварки порошковой проволокойТехника сварки стыков трубУстройство дренажных системШтамповка металла

Что в наше время становится все более необходимым в машиностроении и строительстве? Одно из наиболее востребованных предложений ассортимента строительного рынка – это металлопрокат и продукция, которая из него изготавливается. Именно на эту тему дают комментарии специалисты .

Современные технологии позволяют производить металлопрокат из самых разнообразных металлов, в том числе железа, свинца, меди, сплавов стали. Научно-техническое развитие сферы строительства и постоянные маркетинговые исследования рынка позволили сформировать основные группы металлопроката, которые сейчас лидируют по уровню спроса:

  • арматура;
  • балка;
  • швеллер;
  • уголок.
  • труба;

Балка – это изделие крупных размеров, которое наиболее часто применяется непосредственно в строительстве. Этот вид металлопроката применяют во время строительства колонн и различных перекрытий, а также железнодорожных и автомобильных опор, башен и мостов. В наше время постоянного строительства балки – один из наиболее востребованных продуктов металлопроката.
Арматура – это изделие из металлопроката, предназначенное для укрепления строительных конструкций с целью повышения долговечности здания или сооружения. Обычно реализуется в виде прута с довольно широким ассортиментом выбора по размеру диаметра. В основном, арматура выполняется из стали, которая обрабатывается с помощью технологии горячего катания. Часто уже из самой арматуры создают составные металлоизделия – тросы, канаты, пучки и так далее.
Виды арматуры различаются по типу покрытия (может быть рифленая или же гладкая), а также по диаметру. Рифленая арматура, к слову, пользуется большой популярностью, так как более крепко сцепляется с бетоном.
Уголок – это специальная металлическая пластина, которая создана из разных видов стали и согнута под прямым углом вдоль основания. Применяется в роли укрепляющей детали (нечто сродни арматуре).
Швеллер – это изделие из металлопроката, которое имеет П-образное сечение и производится с помощью специальных станков. У этого вида металлопроката существует масса разновидностей, которые отличаются соотношением полок и градусом угла между гранями.
О трубах писать надобности нет – все отлично представляют, что такое трубы и как их используют в современном строительстве. Также в промышленности часто используют листовой металлопрокат. Но об этом – в других статьях.

Материал предоставлен . Компания производит металлопрокат всех видов, а также занимается обработкой металла и поставкой бетона и сыпучих материалов. Tел: +7 (495) 777-00-48.

Технические газы
Технологии сварки
Дуговая сварка
Вспомогательное оборудование
Источники питания
Разное по теме
Электроды и сварочная проволока
Оборудование для дуговой сварки
Сварка пластмасс
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]