Публикации компаний Энергоснабжение

Аварийные дизель-генераторы – конструкция и возможности

Cолнечные батареи. Где купить?Аварийные дизель-генераторы – конструкция и возможностиБензиновые генераторы-электростанцииВсе для надежного электроснабженияГибридные инверторы для солнечных батарей Conext XW+Дизель-генератор: всегда с электричествомДизельная электростанция как альтернативный источник энергоснабженияКакой генератор лучше выбрать: бензиновый или дизельный?Опорные аспекты выбора генератора для частного домаОсобенности дизельных электростанцийОсобенности подвесных стержневых и опорных изоляторовСогласование электропроектаСтоимость и регламент работ по автономному энергоснабжениюТроллейный шинопровод для крана - системы подвода питанияШкафы оперативного тока – широкий спектр примененияЭлектрика в производственных помещенияхЭлектрооборудование и снабжение энергией металлообрабатывающей промышленности

В случае перебоев в работе основного и дополнительного источника электроснабжения отличным способом обеспечить работу механизмов и жизнедеятельность учреждения будет аварийный дизель генератор. Он применяется на строительных объектах, в загородных домах, банках, сельском хозяйстве и в других случаях, где есть вероятность перебоев поставки электроэнергии от основного источника. Практически обязательным элементом является аварийный дизель генератор на судне, где он является важным компонентом безопасности.

В состав дизельных электрогенераторов, в том числе и аварийных, входит дизельный ДВС, пусковое устройство и электрогенератор. Для работы генератора необходимо дизельное топливо, запуск осуществляется вручную, централизованно с пульта или автоматически в зависимости от системы управления. Дизель генератор используется для выработки однофазного (220 В) или трехфазного (380 В) тока.

При необходимости автоматического запуска дизельная электростанция оснащается блоком автоматики, которая запускает и останавливает двигатель, соответственно, при падении или возобновлении напряжения в основной питающей сети. На это требуется от 2 до 15 секунд, в особо ответственных случаях аварийный генератор запускается через 0,1 секунды.

Многие современные производители производят судовой дизельный двигатель и другие комплектующие. К наиболее популярным относится компания Mitsubishi, чьи двигатели относятся к наиболее производительным и экономичным.

Компания производит и аварийные дизель генераторы на судно эксплуатируемые в более жестких условиях и, в связи с этим, имеющие свои отличия. Очень важным требованием является минимально возможный вес и габариты. Компактность – это основное требование, которому должен соответствовать аварийный дизель генератор на судах, сюда же следует отнести надежность и экономичность. Немаловажным моментом является и простота эксплуатации.

Так как работа аварийного дизель генератора на судне связана с морским климатом и водной средой, то все важные узлы оснащаются надежными водонепроницаемыми корпусами. В отдельных случаях это могут быть резиновые прокладки, чаще используются специальные герметичные кожуха.

В целом, применение аварийных дизель генераторов в различных сферах деятельности - от личного хозяйства до масштабов промышленного предприятия, является одним из наиболее оптимальных решений, выгодным по технико-экономическим показателям.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]