Публикации компаний Энергоснабжение

Опорные аспекты выбора генератора для частного дома

Cолнечные батареи. Где купить?Бензиновые генераторы-электростанцииВсе для надежного электроснабженияДизель-генератор: всегда с электричествомДизельная электростанция как альтернативный источник энергоснабженияОпорные аспекты выбора генератора для частного домаСогласование электропроектаСтоимость и регламент работ по автономному энергоснабжениюТроллейный шинопровод для крана - системы подвода питанияШкафы оперативного тока – широкий спектр примененияЭлектрика в производственных помещениях

diselnii_generatorЦелесообразность установки резервного генератора в частных домовладениях не вызывает сомнений практически ни у одного владельца такой недвижимости.

Стабильность и качество централизованного энергоснабжения остаются весьма сомнительными, а оснащение дома техникой и различными системами, работающими на электричестве, становится все более насыщенным и разносторонним. Т.е. определенная "зависимость" в отношении комфортности и надежности дома от качественных параметров энергоснабжения присутствует.

Хороший и, главное, правильно выбранный генератор освобождает от такой зависимости, ограничений и неудобств. Остается лишь грамотно подойти к вопросу выбора установки. В целом, эту задачу нельзя назвать сложно осуществимой или проблемной. Во-первых, производителями специально разработана и выделена категория "домашних" электростанций (т.е. ряд моделей в каждом подвиде генераторов, которые оптимально подходят именно для такого вида нагрузок и формата эксплуатации).

Во-вторых, можно воспользоваться помощью специалистов (консультантов) по расчету необходимых параметров станции и выбора оптимальной модели установки. Особенно эффективным будет такой подход, если покупать генератор через торгово-представительские площадки производителей, оптово-посреднических компаний, интернет-магазины соответствующего профиля.

Быстрей сориентироваться в многообразии моделей установок позволяют следующие позиции выбора:

  • энергоресурс для генератора (вид топлива). Установки для частных домовладений представлены моделями, работающим на бензине, газовом топливе и дизеле.

В каждом таком варианте есть свои особенности: дизель-установки остаются наиболее надежными, долговечными, производительными, представлены в широком спектре моделей. Но их бездействие нежелательно, да и загрузка работающего агрегата должна составлять не менее 30-40% моторесурса (мощности).

Бензиновые станции считаются более "домашними" ввиду лояльности к особенностям эксплуатации и оптимального соотношения цены/производительности. Газовые агрегаты - прогрессивный вариант электростанций. Их относят к оптимальным генераторам для домов при условии доступности топлива, а также должном качестве и грамотности установки таких станций;

  • мощность (фактическая, т.е. самого генератора и суммарная, основанная на "энергозависимом" оснащении дома).

По этой позиции изначально нужно просчитать необходимую мощность станции, исходя из количества и объемов потребления техники (все данные можно узнать их сопроводительной документации - техпаспортов). После выбирать соответствующую модель генератора, "накинув" 25% мощности.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Сварочное оборудование
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
контакты добавить оборудование добавить объявление регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Объявления Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить объявление [?]
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]