Публикации компаний Энергоснабжение

Cолнечные батареи. Где купить?

Cолнечные батареи. Где купить?Бензиновые генераторы-электростанцииВсе для надежного электроснабженияДизель-генератор: всегда с электричествомДизельная электростанция как альтернативный источник энергоснабженияОпорные аспекты выбора генератора для частного домаСогласование электропроектаСтоимость и регламент работ по автономному энергоснабжениюТроллейный шинопровод для крана - системы подвода питанияШкафы оперативного тока – широкий спектр примененияЭлектрика в производственных помещениях

Для современного человека комфорт в повседневной жизни имеет очень важное значение. Каждый из нас пользуется мобильными телефонами, бытовой и офисной техникой, компьютерами и ноутбуками. Для их функционирования обязателен электрический ток. Создание его проходило в несколько успешных этапов.

  1. Первой такой попыткой было создание тока с помощью химической реакцией между гальваническими элементами в 19 веке. Недостаток был в том, что срок эксплуатации таких элементов оказался ограниченным.
  2. Вторым этапом было создание генераторов. В их эксплуатации тоже был существенный недостаток - это постоянное трение между элементами устройств, которое возникало во время прикладывания внешней силы.
  3. Третья успешная попытка - это солнечные батареи, цена которых в последнее время заметно снижается. Это доказывает перспективы использования этих устройств.

Механизм работы и виды солнечных батарей

В состав солнечных батарей входят:

  • фотоэлектрические преобразователи, которые превращают энергию Солнца в электрическую;
  • инвертора, который преобразует из постоянного тока переменный, который необходим для функционирования большинства электроприборов;
  • аккумулятора, который накапливает энергию, а также имеет контроль заряда.

Солнечные модули можно разделить на такие группы:

  1. Монокристаллические, которые создаются из монокристалла кремния. Он выращивается из расплава поликристаллического кремния, распиливается и полируется. Производительность таких модулей равна в среднем 19% от заданной мощности.
  2. Поликристаллические, которые производятся из поликристаллического кремния. Он получается методом кристаллизации и распиливается на пластины. Средняя производительность - 16% от установленной мощности.
  3. Амфорные модули - это те, которые изготавливают с помощью нанесения слоя кремния на другой материал. Производительность таких модулей равна 9% от установленной мощности.

Преимущества солнечных панелей:

  • экологическая безопасность устройств. Они получают энергию без сжигания вредных веществ и топлива;
  • экономичность. Их стоимость окупается за первые годы эксплуатации;
  • доступность. Энергия Солнца доступна и неисчерпаема для любого потребителя, независимо от времени года, климатических условий и месторасположения;
  • простота использования. Устройства не требуют сложных расчетов, дополнительных подготовительных работ на участке и нарушений ландшафта для монтажа.

По материалам сайта "Цетус"

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Сварочное оборудование
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
контакты добавить оборудование добавить объявление регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Объявления Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить объявление [?]
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]