Публикации компаний Электрооборудование

Осушители рефрижераторного типа

Автоматические выключателиВажные компоненты электрикиВиды электрошкафовВинтовой компрессор для производстваГде лучше всего покупать электроинструмент оптом?Испытания трансформаторовКак правильно собрать квартирный электрощитокКак правильно эксплуатировать генераторКакой тип стабилизатора лучше установить в доме?Компания Siemens – ведущий производитель промышленной электроникиКомпрессорыОборудование, оснащенное сервоприводами, как эффективное решение для качественного процесса упаковкиОсушители рефрижераторного типаПневмодрель — профессиональный инструментПодбираем подходящий дифавтомат: решающие нюансыПреимущества аппаратов для аргоновой сваркиПрофессиональные пылесосы Kärcher для идеальной чистотыРозетки для плиты LegrandУстройство и принцип работы двигателя пылесоса

Под интригующим названием "осушитель рефрижераторного типа", по сути, скрывается обычная морозилка с вентилятором. При затягивании вентилятором воздуха в рабочую полость агрегата происходит переход (из курса физики для начинающих) воды из газообразного состояния (пара) в жидкое, в виде конденсата (по-другому его иногда называют росой), под действием низких температур. Рефрижераторный осушитель удаляет лишнюю влагу, которая собиралась бы на металлических предметах и ускоряла коррозию металла всех приборов.

Кондиционирующий эффект

Прибор имеет несколько побочных эффектов, один из которых - кондиционирование воздуха. Сам по себе эффект осушения воздуха - нужная и полезная вещь, актуальная для людей, подверженных частым заболеваниям дыхательных путей. Но нужно учитывать это при оборудовании помещения и установке дополнительных приборов.

Экономическая выгода

О свойствах, которые присущи рефрижераторным осушителям, принято говорить с позиции соотношения качества изделия и цены на него. Что касается экономической выгоды и особенностей, то здесь выделяют очень скромное энергопотребление, низкий уровень шума и многорежимность агрегата в процессе обработки объема пространства. Осушитель защищает металлические части приборов и механизмы, тем самым значительно увеличивает срок их службы.

Где устанавливать осушитель

Установка осушителя холодильного типа возможна как внутри помещения, так и снаружи. В составе самого агрегата, кроме охладительной сети, которая работает на фреоне, есть еще и система сброса конденсата. Она выводится обычно в канализацию или мойку. Подбор и монтаж прибора должен производиться на основании инженерной документации с учетом технической спецификации.

Монтаж, расчет, настройка

От других видов осушителей холодильные агрегаты выгодно отличаются эргономичным дизайном, простотой конструкции, надежностью и большим рабочим ресурсом. Монтаж конструкции осуществляется с помощью дюбель-гвоздей или саморезов. Расчет необходимой мощности производится путем простого сравнения сопутствующей товару документации. Настраиваются несколько режимов работы: в среднем от 0,3 до 30 кубометров в минуту. Такой широкий диапазон делает холодильные осушители еще и функционально универсальными, подходящими для небольших жилых помещений и крупных производственных цехов и построек.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]