Публикации компаний Электрооборудование

Автоматические выключатели

Автоматические выключателиВажные компоненты электрикиВиды электрошкафовВинтовой компрессор для производстваГде лучше всего покупать электроинструмент оптом?Испытания трансформаторовКак правильно собрать квартирный электрощитокКак правильно эксплуатировать генераторКакой тип стабилизатора лучше установить в доме?Компания Siemens – ведущий производитель промышленной электроникиКомпрессорыОборудование, оснащенное сервоприводами, как эффективное решение для качественного процесса упаковкиОсушители рефрижераторного типаПневмодрель — профессиональный инструментПодбираем подходящий дифавтомат: решающие нюансыПреимущества аппаратов для аргоновой сваркиПрофессиональные пылесосы Kärcher для идеальной чистотыРозетки для плиты LegrandУстройство и принцип работы двигателя пылесоса

Электрические цепи нуждаются в защите от коротких замыканий и скачков напряжения. Избыточный ток может вывести из строя включенные в сеть электрические приборы, повредить изоляцию кабеля, стать причиной пожара в здании. Автоматические выключатели успешно противостоят возникновению внештатной ситуации.

Они защищают приборы и линии от сверхтоков и перегрузок сети. Автоматы сконструированы таким образом, что разрывают цепь электроснабжения до того, как высокое напряжение сможет причинить какой-либо вред. Конструктивно они включают:

  • электромагнитный и тепловой прерыватели сети;
  • камеру гашения электрической дуги;
  • коммутирующее устройство;
  • механизм отключения;
  • систему контактов с ручным рычагом управления.

При срабатывании механизма защиты эти элементы выполняют определенные функции.

Одновременное включение в сеть нескольких мощных приборов может привести к увеличению силы тока. Под его воздействие проводка нагревается и разрушается, в результате чего возникает искра и возможно воспламенение. На этот случай в автоматическом выключателе предусмотрена биметаллическая пластина. Под воздействие температуры она деформируется и приводит в движение механизм расцепления контактов.

Перегрузки носят разный характер и требуют индивидуального решения для каждой конкретной схемы. Это вызвано тем, что их действие может быть кратковременным и отключение питания в этом случае нецелесообразно. К тому же каждая электрические схемы различаются по величине тока перегрузки. Поэтому существует целый ряд автоматических выключателей, которые отличаются техническими характеристиками.

Не менее опасно и короткое замыкание, в результате которого «горят» приборы энергопотребления. Оно может возникнуть в результате:

  • неисправности электрической фурнитуры;
  • проникновения влаги в распределительные коробки;
  • износа кабеля;
  • небрежного обращения с электрическими приборами;
  • оплавления изоляции.

При коротком замыкании возможно возрастание силы тока нескольких тысяч ампер. Именно этот показатель инициирует работу электромагнитной катушки. Сердечник втягивается внутрь и воздействует на механизм расцепителя. Подвижной контакт отодвигается и размыкает цепь электроснабжения. При этом образуется электрическая дуга, которая гасится в специальной камере. Весь процесс занимает сотые доли секунды.

Подробнее на сайте www.lvs.net.ua

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]