Публикации компаний Отделка помещений

С чего начинается ремонт в квартире своими руками?

Актуальные советы по ремонту квартирыБалконный уютВ каждую комнату – свой натяжной потолокВыбор натяжных потолков по фактуре и цветуВыбор перил и комплектующихВыполнение отделочных работГидроизоляционные материалы и жидкое стекло – надежно защищаем фундаментЗатирка для швов керамической плиткиИспользование змеевика в отделке баниИспользование пластификаторов для устройства стяжекКак сделать из балкона полноценную комнатуКак штукатурить стены цементным растворомКосметический ремонт квартир под ключНаливные полы 3D украшают помещения и радуют посетителейО натяжных потолочных конструкцияхПлитка — самый популярный материал для отделки ванных комнат и кухоньРемонт квартир европейского уровня и качестваРемонтируем потолок своими рукамиРомантический стиль в интерьереС чего лучше начать ремонт в жилом помещенииС чего начинается ремонт в квартире своими руками?Система быстрого выравнивания плиткиСкинали для кухни: отличное соотношение качества и стоимостиСовременное производство оконУкрашение интерьера декоративным канатомШлифовка и циклевка паркета

Правильная последовательность ремонта имеет большое значение – при неграмотном подходе к этому процессу можно испортить уже проделанную работу и потратить лишние деньги. Разумеется, вы не станете клеить обои до замены электропроводки или выравнивания пола, но вопрос о том, с чего же начать ремонт своими руками в квартире, часто вызывает затруднения. С подробными рекомендациями, касающимися каждого этапа ремонта, вы можете познакомиться на сайте mr-build.ru , а вот о порядке проведения работ вы узнаете прямо сейчас.

Этап планирования

Если вы проигнорируете подготовку и планирование ремонта, вам вряд ли удастся добиться поставленных целей. Перед полным погружением в этот процесс рекомендуем вам заняться следующими вопросами:

  1. Определитесь с масштабами работ – капитальный и косметический ремонт серьезно отличаются друг от друга по стоимости и трудозатратам.
  2. Продумайте дизайн интерьера в каждой отдельной комнате, включая санузел, кухню и коридор. Дизайн-проект обязательно должен включать в себя подбор отделочных материалов и разработку схемы освещения и размещения розеток и выключателей.
  3. Выберите очередность отделки помещений в квартире. Специалисты рекомендуют начинать работы в комнатах, расположенных в наиболее удаленной от двери части квартиры. Последней будет ремонтироваться прихожая, через которую будут вноситься материалы и выноситься мусор. Это поможет избежать повреждения свежей отделки.
  4. Решите, будете ли вы прибегать к помощи специалистов. При привлечении профессионалов на особо сложных этапах работ вы получите гарантированный результат, сэкономите время и не будете вынуждены приобретать дорогостоящий инструмент.
  5. Составьте список требуемых материалов и инструментов, подсчитайте стоимость ремонта.

Очередность ремонтных работ

Когда все приготовления закончены и материалы закуплены, можно приступать к «грязной» части ремонта. Перед началом работ освободите комнату. Если габариты квартиры не позволяют это сделать, вынесите мелкие вещи, а мебель соберите в одной части комнаты и укройте пленкой. Теперь можно поочередно выполнять следующие этапы:

  1. Удаление старых покрытий, дверей, проводки – всего, что вы собираетесь заменить. То, что вы менять не планируете, нужно защитить с помощью плотной пленки.
  2. Замена оконных блоков, откосов, установка подоконников. Не забудьте позаботиться об их дальнейшей защите.
  3. Демонтаж или установка межкомнатных перегородок.
  4. Замена электрики: штробление каналов, укладка проводов. Места розеток должны быть намечены, но сами розетки будут подключаться в конце ремонта.
  5. Установка батарей отопления.
  6. Выравнивание потолка, стен, устройство чернового пола. Финишная отделка поверхностей также начинается с потолка и заканчивается полом.
  7. Окончательная отделка потолка.
  8. Финишная отделка стен.
  9. Укладывание напольного покрытия и монтаж дверных откосов.
  10. Установка плинтусов, порожков, наличников.
  11. Монтаж и подключение розеток.

Во время ремонта не забывайте о правилах проведения ремонтных работ в многоквартирном доме. Требования, касающиеся ремонта в квартире, и другие важные и интересные статьи по теме вы найдете на сайте mr-build.ru . Предупредите соседей о том, что вы собираетесь заниматься ремонтом и поинтересуйтесь у них, в какое время суток им не будет мешать возможный шум. Так вы можете заранее избежать жалоб и проблем.

И напоследок желаем, чтобы ремонт не стал для вас мучением, и вы смогли получить моральное удовлетворение от достижения поставленных целей.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]