Публикации компаний Металлоизделия

Поковки: технология производства

Бронзовая лента для изготовления долговечных изделийВыбор фланцев из сталиГайка – виды и применениеЗаглушки стальные: качество и надежностьКак сделать на наковальне "ласточкин хвост"?Лист стальной: области применения и выбор поставщикаЛитье чугуна под давлениемМеталлическая мебельМеталлическая мебель из нержавейкиНержавеющие отводыОрганизация производства металлоконструкцийОсобенности производства металлических стеллажейОсобенности технологии и сферы применения сетки рабицыПоковки: технология производстваПочему нужно утилизировать металлические конструкции?Применение алюминия в строительствеПрименение и функциональность запорной арматурыТруба 1020 мм: технология изготовленияТруба бесшовная от ООО «ПКФ Торговые Технологии»Трубы 820х9: характеристики и сфера примененияХарактеристики и область применения переходов из нержавейкиХарактеристики шестигранников, сфера примененияЧто такое лист алюминиевый рифленый и где его применяют?Швеллер гнутый и горячекатаный в строительстве«Метэкс Групп» - обзор компании

Одним из обязательных изделий, которое массово используется в промышленности, называют поковку. Она необходима для того, чтобы свести к минимуму издержки при обработке продукции, включая уменьшение количества операций и минимизацию потраченного времени. Чтобы сэкономить средства, следует комплексно подходить к вопросу производства данного изделия.

Методы

Существует несколько способов изготовления поковок. Основными выступают штампование и ковка. Первый подразумевает под собой использование монотонных прессов, кувалд и молотов. Это гарантирует улучшение пластичности материала, однако точность габаритов и форм при этом находится не на самом высоком уровне. Второй метод – штамповка, осуществляется путем деформации. Он, в свою очередь, гарантирует должную точность изделия.

Виды штамповки

Штамповка бывает холодной и горячей. В целом первым способом основывается на дополнительном предварительном нагреве самого металла. Это позволяет добиться необходимой формы и точности в размерах. Металлу придают эластичности и пластичности. Холодный метод отличается только тем, что нагрев не используется.

Главным достоинством штамповки выступает возможность обработки нескольких поверхностей одновременно, а также ровность и гладкость результата. Все это, в свою очередь, приводит к снижению себестоимости производственного процесса и повышению производительности.

Способ изготовления

Любые которых предоставляет им возможность заниматься производством поковок, берут в своей деятельности за основу технологию с такими этапами, как:

  • выбор способа изготовления;
  • определение с габаритами производства;
  • выбор размера и формы каждой поковки;
  • выбор материала;
  • геометрия изделия.

Чаще всего, чтобы добиться должного качества изделия, необходимо использовать несколько методов одновременно. Это позволит обеспечить отменные эксплуатационные и технологические характеристики. Следует понимать, что выбирая способ, нужно учитывать и все последующие этапы производства.

Если планируется мелкосерийное или даже единичное производство, то предпочтительным методом станет ковка. Штамповка подразумевает под собой значительные затраты в данном случае. Чтобы добиться заданной точности и должной формы, целесообразно применить дополнительную оснастку. Крупносерийное производство, в свою очередь, ориентировано на штамповку, а также использование специального оборудования.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]