Публикации компаний Металлоизделия

Особенности технологии и сферы применения сетки рабицы

Бронзовая лента для изготовления долговечных изделийВыбор фланцев из сталиГайка – виды и применениеЗаглушки стальные: качество и надежностьКак сделать на наковальне "ласточкин хвост"?Лист стальной: области применения и выбор поставщикаЛитье чугуна под давлениемМеталлическая мебельМеталлическая мебель из нержавейкиНержавеющие отводыОрганизация производства металлоконструкцийОсобенности производства металлических стеллажейОсобенности технологии и сферы применения сетки рабицыПоковки: технология производстваПочему нужно утилизировать металлические конструкции?Применение алюминия в строительствеПрименение и функциональность запорной арматурыТруба 1020 мм: технология изготовленияТруба бесшовная от ООО «ПКФ Торговые Технологии»Трубы 820х9: характеристики и сфера примененияХарактеристики и область применения переходов из нержавейкиХарактеристики шестигранников, сфера примененияЧто такое лист алюминиевый рифленый и где его применяют?Швеллер гнутый и горячекатаный в строительстве«Метэкс Групп» - обзор компании

На постсоветском пространстве трудно найти человека, которому было бы неизвестно, как выглядит сетка рабица. За границей этот вид металлопроката также применяется широко. Однако именуется по-другому — плетеной сеткой. Хотя исторические факты свидетельствуют о том, что изобретение конструкции принадлежит немецкому каменщику Карлу Рабицу.

Технологические особенности видов сетки

Зачастую производство сетки рабицы обусловлено сферами ее применения. Сама конструкция является плетением из проволоки. Стандартные показатели сечения от 1 до 5 мм.

Обычно, если стоит задача , то речь идет об проволоки из низкоуглеродистой стали. Эта недорогой вид металлопроката. Однако надежный и долговечный, так как материал неподатлив коррозийным процессам.

Не хуже ведет себя в эксплуатации конструкция из оцинкованной стали. Именно химический состав покрытия позволяет продлить срок ее службы до 20-25 лет. Однако стоимость такого материала будет несколько выше.

Принципиально новыми свойствами наделена усовершенствованная сетка из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Именно благодаря последнему обеспечиваются особые характеристики. А именно:

  • устойчивость к влиянию ультрафиолета;
  • морозостойкость;
  • возможность эксплуатации до 50-ти лет;
  • разнообразие цветовой гаммы.

Визуально различают квадратную или ромбовидную форму ячеек. А технология производства позволяет выделять тканую, цельнометаллическую, сварную или просечно-вытяжную.

Особым видом является , которая в силу технологических особенностей производства считается сварной. Эта очень прочная и долговечная конструкция, состоящая из проволоки, с перпендикулярным плетением. Визуально создается впечатление примыкающих друг к другу небольших прямоугольников.

Сфера применения

Нержавеющий стальной металлопрокат зачастую применяется:

  • для укрепления дренажной системы;
  • как основа для железобетонных конструкций;
  • с целью армирования кирпичной кладки;
  • для упрочнения дорожного покрытия.

Непосредственно рабица применяется с похожей целью. Однако чаще всего ее можно встретить на заборах или во временных перегородках на загородном участке. Также широко она используется для создания вольеров, клеток, теплиц.

В целом это весьма универсальная конструкция, так как свойства сетки позволяют применять ее для различных нужд и даже запасаться ею впрок.

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]