Публикации компаний Услуги

Особенности работы электрика

Виды работ по обработке металловГрузовая доставка крупногабаритных товаровЗаделка межпанельных швовЗемляные работы при низких температурахИскусство, подарок, память - гравировка на металлеКак отремонтировать бензопилу или другие инструменты Husqvarna?Компрессор для холодильникаКонтроль сварных соединений – у нас всегда быстро и качественноЛазерная резка от ЗАО «ЛесМаш»Металлообработка на станках с ЧПУ: виды и особенностиМуж на час или домашних дел мастерНезависимая оценочная компанияОбслуживание и ремонт холодильного оборудованияОсобенности работы электрикаПеренос газовых труб в квартиреПлазменная резка листового металла: преимущества и процесс обработкиПолный контроль над процессом ГНБПростой способ достичь успеха в строительном бизнесеСборка и перетяжка мебели на домуСовременные перспективы ремонта бытовой электроникиСпецифика проведения электромонтажных работСтроительная экспертиза как фактор решения правовых споровТехника в лизинг - выгода для всех сторонУкладка керамической плитки на полУслуги плазменной резкиУтилизация отходовЦена сдачи машины в металлоломЭлектромонтажные работы – когда бывают нужны и где заказать?

Сфера рынка труда «Рабочий персонал» динамично развивается. Согласно исследованию кадрового портала, проведенного в начале 2014 года, именно эта сфера демонстрирует наибольший рост — наиболее динамичным в 2013 году был прирост вакансий для рабочего персонала, опытных сотрудников компаний по производству товаров и молодых специалистов.

Но в то же время анализ вакансий, размещенных на сайтах поиска работы, показывает, что работа предлагается в основном квалифицированным сотрудникам рабочих специальностей. Рядовой электрик вряд ли будет искать работу с помощью Интернета — в основном, такие объявления размещаются в специализированных печатных изданиях. А вот специалист высокого уровня, например, инженер-электрик по электрощитовому оборудованию или инженер-электрик по внедрению проекта, скорее всего, обратит свое внимание на кадровые порталы. Ведь вакансии, которые размещаются на сайтах, чаще всего предлагают хорошую оплату и интересные задачи для профессионалов с хорошими навыками и значительным опытом работы. Так, большинство актуальных вакансий на кадровом онлайн-портале открыты для специалистов с опытом от 3 до 6 лет и более, в то время как самые распространенные требования к соискателям — это опыт от 1 года до 3 лет.

Работа электрика имеет свои особенности в зависимости от направления и специализации компании, которая ищет сотрудника. На сегодня на рынке труда в сфере «Рабочий персонал» есть предложения от фирм, которые работают в сфере продаж и сервисного обслуживания оборудования, электроинструмента, агроминитехники, автомобилей, а также от строительных компаний. Функциональные обязанности будущих сотрудников разных направлений будут существенно отличаться. В то время как для сервисного центра нужен электрик, который будет заниматься ремонтом и сервисным обслуживанием аппаратов, то электрик-проектировщик в строительной компании должен будет обеспечивать выполнение работ на объекте в соответствии с проектными чертежами, техническими условиями и графиком реализации проекта. Обязанности слесаря-электрика по ремонту электрооборудования автомобилей состоят в диагностике, демонтаже, ремонте приборов (агрегатов) системы зажигания, энергоснабжения, пуска двигателя, освещения и световой сигнализации и дополнительного электрооборудования (стеклоочистителей, звукового сигнала, вентиляционного оборудования).

Что потребуется электрику, чтобы найти хорошую работу, которая будет соответствовать его интересам? Несомненно, профессионально-техническое образование (квалификация механика со знанием электрики и электроники, электромеханика, энергетика, механика-электронщика, наладчика КИП). Для руководящих должностей подойдут только соискатели с высшим образованием, при этом работодатели указывают, что наличие квалификационного сертификата инженера технического надзора приветствуется. Хороший специалист-электрик может рассчитывать на достойную оплату труда — высший предел зарплат, указанных в вакансиях, находится на уровне 1500 дол.

По материалам: odessa.hh.ua

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]