Публикации компаний Услуги

Укладка керамической плитки на пол

Виды работ по обработке металловГрузовая доставка крупногабаритных товаровЗаделка межпанельных швовЗемляные работы при низких температурахИскусство, подарок, память - гравировка на металлеКак отремонтировать бензопилу или другие инструменты Husqvarna?Компрессор для холодильникаКонтроль сварных соединений – у нас всегда быстро и качественноЛазерная резка от ЗАО «ЛесМаш»Металлообработка на станках с ЧПУ: виды и особенностиМуж на час или домашних дел мастерНезависимая оценочная компанияОбслуживание и ремонт холодильного оборудованияОсобенности работы электрикаПеренос газовых труб в квартиреПлазменная резка листового металла: преимущества и процесс обработкиПолный контроль над процессом ГНБПростой способ достичь успеха в строительном бизнесеСборка и перетяжка мебели на домуСовременные перспективы ремонта бытовой электроникиСпецифика проведения электромонтажных работСтроительная экспертиза как фактор решения правовых споровТехника в лизинг - выгода для всех сторонУкладка керамической плитки на полУслуги плазменной резкиУтилизация отходовЦена сдачи машины в металлоломЭлектромонтажные работы – когда бывают нужны и где заказать?

Сложнее всего браться за ремонт, если знаешь, что предстоит менять полы. А если ещё дом старой постройки, залитый цементом, тогда и подавно задумываешься над выбором покрытия. Среди множества вариантов советуем остановить внимание на керамической плитке. Ведь это красиво, современно и функционально.

Перед кладкой плитки тщательным образом осмотрите основу для покрытия: на прежних цементных плитах не должно быть различных повреждений и прогибов. От имеющихся недостатков лучше избавляться сразу. Ведь если потрескавшийся пол оставить без изменений, то поверхность будет и дальше разрушаться: новая плитка из керамики придёт в негодность либо же начнёт выщербляться. Если щель в цементном полу слишком глубока, не спешите сами с нею "бороться", т. к. в таком случае имеет смысл посоветоваться со специалистом.

Учтите, что степень повреждения плиты может быть различной. Исходя из этого, нужно выбирать методы и средства по устранению неполадок. Возможно, идеальным способом будет ликвидация большого участка цементной плиты и замена её на новую. Неужели вы хотите на каждую щель накладывать заплатки? Не теряя времени, отправляйтесь за керамической плиткой, тем более что сегодня купить строительные материалы не составляет труда.

А вот если вы только строитесь или же производите ремонт в совершенно новом помещении, где пола нет совсем, то вам самим придётся заливать цементным раствором поверхность под покрытие. Причём раствор должен обязательно "вызреть". Так вы сможете увидеть вновь появившиеся щели и ликвидировать их ещё до укладывания "керамики" на основание.

Выдерживать раствор нужно чуть больше суток, потом только приступать к кладке. Будьте внимательны, выбирая фиксирующие средства для цемента. Случается, что они не совмещаются с клеем для укладки плит, что ведёт к деформации цементного основания. Во избежание появления трещин нужно использовать нанесение так называемого изолирующего слоя между цементом и плиткой. Содержащиеся в данном слое пластичные материалы идеально склеивают цементную основу с раствором для плитки. Профессионалы рекомендуют применять цементный раствор как более экономичный и не требующий больших материальных затрат. Только учитывайте в этом случае, что нет абсолютно одинакового цемента: не всякий подойдёт для укладки плитки.

В цементе не должно содержаться посторонних добавок, образующих плёнку на поверхности основной плиты. Добавка мешает надёжному скреплению плитки с цементом. Чтобы проверить, нет ли в цементе добавок, капните на цементную плиту несколько капелек раствора. Если он не растекается, это свидетельствует о наличии добавки. На такое основание плитку класть не стоит.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]