Публикации компаний Материалы

Сварная сетка для ограждений

Вольфрамовые электроды: свойства, разновидности и особенности эксплуатацииВыбираем перчатки ХБ, ПВХ и рукавицыДоставка бетонаИзделия из графита - графитовый блок и графитовые тиглиКак выбрать гранатовый песокКак определить качество бетона?Кровельный материал и водостоки - какие лучше?Лист оцинкованный в ГК «МеталлТРЕЙД»О прокалке и сушке сварочных электродовОсобенности современного использования рулонных кровельных материаловСварная сетка для огражденийСварочная проволока в Санкт-ПетербургеСтальная сетка в строительстве – разновидности и характеристикиТехническая пластина «ТМКЩ»Товарный бетон: марки, классы и области использованияУниверсальные саморезы в строительствеЦенообразование строительного песка

Среди всего многообразия видов современных ограждений большой популярностью пользуются заборы из сварной сетки с полимерным покрытием. Для большинства наших соотечественников эти конструкции оптимальны в своем сочетании цены и качества. При этом секции, из которых состоит ограждение, имеют относительно небольшой вес, что не умаляет их прочности. Установка забора из сварной сетки обойдется дешевле, чем возведение надежных конструкций из других материалов.

Поскольку сегодня заборы из сварной сетки изготавливаются промышленным способом, то их долговечность не вызывает нареканий. Каждый элемент комплекта проходит горячее оцинкование, что дает защиту от неблагоприятных климатических факторов на несколько десятилетий. Даже если производитель указывает 10 лет гарантии на свою продукцию, прослужить такое ограждение способно до 50 лет.

Поскольку конструкции из сварной сетки мало весят, их можно устанавливать без закладки фундамента. Здесь вполне можно будет обойтись одним бетонированием опорных столбов. Если использовать сетку с полимерным покрытием, можно надолго забыть о необходимости обслуживания ограждения. Если какая-либо из секций будет повреждена в процессе эксплуатации, ее всегда можно быстро и просто заменить на идентичную. Всего-то и потребуется открутить несколько болтов.

Покрасить сварную сетку перед строительством забора можно в любой цвет по шкале RAL, это очень удобно, потому что дает возможность подобрать гармоничное ограждение для любого участка. У разных производителей имеется свой перечень дополнительных комплектующих, что позволяет улучшить и разнообразить некоторые характеристики ограждения.

Ячеистая структура панелей таких заборов плюс болтовые соединения обеспечивают конструкции нужный уровень жесткости и прочности. В качестве покрытия здесь обычно используют горячее цинкование сварной сетки. Процесс предполагает прохождение такой термической реакции металла с цинком, в результате которой сетка покрывается сверху прочным сплавом, способным длительное времени предотвращать развитие коррозии.

Обычно производители изготавливают два типа секций: один изготавливается из оцинкованной проволоки и в процессе сварки точки соединения отрезков остаются без цинка; другой представляет собой секции, оцинкованные после сварки. Понятно, что у второго варианта сварные швы будут защищены слоем цинка, который здесь обычно составляет 200 гр/м2.

Первый вариант, по сути, является полуфабрикатом. Его не стоит использовать в таком виде для строительства постоянных ограждений из сварной сетки. В местах сварки может очень быстро начать развиваться коррозия. Качественная и долговечная продукция выпускается только из оцинкованной сетки. Не стоит гнаться за дешевизной и приобретать ограждение, секции которого изготовлены из оцинкованной проволоки.

Для цинкования готовых панелей из сварной сетки на производстве используют ванны с горячим цинком, который достигает температуры 460 градусов. Провести такую работу можно только на производстве. Если же секции забора, столбы и крепежные элементы имеют еще и покрытие из поливинилхлорида, то срок их эксплуатации еще увеличивается.

По материалам сайта http://www.setka77.ru/

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]